Грузовик повредил 5 автомобилей в ДТП в Одессе

27.05.2009 в 17:52

Грузовой автомобиль спровоцировал утром серию столкновений транспорта в Малиновском районе Одессы, в которой пострадала пенсионерка и были повреждены еще 5 автомобилей.

Об этом сообщила старший инспектор отдела профилактики дорожно-транспортных происшествий городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

ДТП произошло в 8:45 на Ленинградском шоссе. Грузовой автомобиль MAN с полуприцепом двигался со стороны ул. Агрономической.

По предварительным данным, водитель грузовика излишне сократил дистанцию с идущим впереди в попутном направлении легковым автомобилем Infiniti и врезался в него, когда тот притормозил.

От удара автомобиль Infiniti отбросило на остановившийся впереди «ВАЗ-21154», в результате чего произошла серия столкновений, в которую попали также Chevrolet, «ЗАЗ» и Opel.

64-летняя женщина - водитель Infiniti получила черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника.

По данным пресс-службы ГАИ, после повышения размеров штрафов за нарушения Правил дорожного движения, в период с 17 ноября 2008 по 1 января 2009 года, число зарегистрированных ДТП с пострадавшими в Украине снизилось на 41,5%, число погибших - на 42,6%, число травмированных - на 43,7%.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив