Министр финансов Данилюк потребовал отставки генпрокурора Луценко

21.12.2017 в 20:20
Министр финансов Данилюк потребовал отставки генпрокурора Луценко

Министр финансов Данилюк потребовал отставки генпрокурора Луценко

Министр финансов Украины Александр Данилюк потребовал отставки генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом Данилюк заявил в ходе брифинга 21 декабря, передают "Українські новини".

"Случайная встреча Юрия Луценко с Игорем Коломойским именно накануне суда в Англии вызывает много вопросов. Кроме того, генпрокурор дискредитировал себя атакой на новые антикоррупционные органы и неспособностью довести важные дела до суда. Таким образом, он дискредитирует перед международными партнерами президента и парламент, который доверил ему такую важную роль и функцию, а также власть в целом. Поэтому он должен уйти в отставку. Я требую его отставки", - заявил Данилюк.

Ранее издание "Страна.ua" со ссылкой на студента Андрея Голубева, сообщило о встрече Луценко и Коломойского в Амстердаме. По информации студента, 24 ноября он гулял с друзьями по центру Амстердама и увидел Луценко и Коломойского. Студенту даже удалось с ними сфотографироваться. Позже Юрий Луценко рассказал, что случайно встретился с украинским бизнесменом Игорем Коломойским в Амстердаме в конце ноября.

"Я полетел в Амстердам на медицинскую диагностику. Гулял по центру города, случайно встретил Коломойского", - отмечал генпрокурор.

Комментария Игоря Коломойского по этому поводу пока не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив