Пока Дурдинца ищут за границей, он подписывает документы у Наливайченко

29.05.2009 в 13:37

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что его заместитель Тиберий Дурдинец находится на территории Украины и готов к сотрудничеству с Генеральной прокуратурой.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу, комментируя информацию о том, что Дурдинец якобы скрывается от следствия за границей.

Наливайченко отметил, что в четверг он встречался с Дурдинцом, который подписывал документы, необходимые для расследования возбужденного Генпрокуратурой уголовного дела против него.

Наливайченко заявил, что должностные лица СБУ предоставляют все необходимые показания Генеральной прокуратуре и готовы делать это дальше.

"Как только он (Дурдинец) вернется с больничного, он будет сотрудничать, как и все мы, с соответствующей следственной группой в прокуратуре", - сказал Наливайченко.

При этом он отметил, что Генеральная прокуратура является контролирующей инстанцией для СБУ.

"Поэтому нет никакой сенсации. Деятельность одного государственного учреждения под присмотром другого государственного учреждения", - сказал Наливайченко.

Как известно, Дурдинца был объявлен в международный розыск. В четверг заместитель генпрокурора заявил, что Дурдинец, скорее всего, находится за границей.


Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив