Николаевские врачи отчитались о готовности оказывать помощь заразившимся гепатитом А

04.01.2018 в 19:00
Николаевские врачи отчитались о готовности оказывать помощь заразившимся гепатитом А

Николаевские врачи отчитались о готовности оказывать помощь заразившимся гепатитом А

В Николаевской областной инфекционной больнице препаратов и средств для лечения больных гепатитом А хватит на четверо суток, а коек хватит еще на 50 человек.


Об этом стало известно в ходе брифинга в Николаевском областном управлении здравоохранения в четверг, 4 января.


По словам Георгиева, запас на четверо суток пока есть в областной инфекционной больнице. Исходя из этого, в управлении издали приказ о перераспределении лекарств и уже в течение 5-6 ноября больнице пополнят запас средств для лечения.


— Все, что необходимо для лечения пациентов, есть. Растворы, капельницы и шприцы на сегодняшний день в областной инфекционной больнице есть запас на четверо суток. Учитывая то, что пациенты могут еще поступать и для предупреждения каких-либо неурядиц на приближающиеся выходные дни управление охраны здоровья издало приказ сегодня и произвели внутри лечебных учреждений распределение лекарственных веществ. Сегодня, до конца для и завтра, в первой половине для в областной инфекционной больнице привезут запас больше, чем на 2 недели, чтобы качественно оказывать помощь, вдруг если будут поступать пациенты, - сказал Павел Георгиев.


Кроме того, в больницах Николаева для лечения больных гепатитов А в резерве насчитывается минимум 100 койко-мест - 50 коек в областной инфекционной взрослой больнице и столько же в детской.


По состоянию на 9.00 4 января в областной инфекционной больнице находятся 33 пациента. Из них подтвержден диагноз у 16 человек. Еще 6 детей находятся в областной детской инфекционной больнице, диагноз подтвержден у 1 ребенка. В случае дальнейшего поступления пациентов в областной и детской инфекционной больницах есть в резерве минимум по 50 койко-мест.

Вспышка гепатита в Николаеве: врачи призывают не паниковать

В Николаеве врачи предлагают самостоятельно покупать вакцину против гепатита А

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив