Внеочередные выборы мэра Николаева будут назначены только после обжалования Сенкевичем отставки

11.02.2018 в 16:00

Внеочередные перевыборы Николаевского городского головы могут быть назначены лишь после завершения судебного процесса, в котором экс-мэр Александр Сенкевич пытается обжаловать свой импичмент.


Об этом идет речь в ответе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления на обращение главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, документы размещены на странице губернатора в соцсети Facebook.


В публикации Савченко отметил, что уже несколько раз обращался в ВР с просьбой назначить внеочередные выборы Николаевского городского головы и горсовета. Первое письмо он направил 17 октября 2017 года.


После этого 4 декабря 2017 года глава Николаевской ОГА повторно направил письмо на имя главы комитета Власенко по поводу целесообразности назначения внеочередных выборов Николаевского городского головы и внеочередных выборов Николаевского городского совета.


В ответе от 24 января 2018 года было отмечено, что комитет сможет рассмотреть вопрос о внеочередных выборах мэра только после окончательного завершения судебного процесса, в котором бывший мэр Сенкевич обжалует свое отстранение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив