Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина - в десятке худших стран для пенсионеров



В рейтинге "Лучшие страны для комфортной пенсии" Украина оказалась на 72 месте из 80 стран.

 

Соответствующий рейтинг был составлен американским изданием US News и бизнес школой Wharton и BAV Group.

 

На последнем, 80 месте оказался Иран. Эта страна была признана наихудшей для жизни на пенсии. В то же время, самой комфортной страной для пенсионеров уже второй год подряд является Новая Зеландия. В первой тройке также Австралия и Швейцария.

 

Беларусь обогнала Украину в списке – она на 66 месте. Российская Федерация заняла предпоследнее, 79 место.

 

Соседями Украины в рейтинге являются Ангола (71 место) и Алжир (73 место).

 

Польша заняла 32 место, Венгрия - 39 место, Чехия - 37 место, Румыния - 50 место, Турция - 46 место.

 

 

Поделиться:
 


Нехай щастить
 2018.02.13 18:39 [UA]
Российская Федерация заняла предпоследнее, 79 место.

Как так???

Просто интересно
 2018.02.13 18:43 [T1]
К соседке приезжали родители из Крыма  , удивились ценами , а когда узнали , что пенсия 1350 гривен  и сколько платить за ЖКХ и лекарства чуть не охренели.

Я ПОНИМАЮ ЧТО ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ОБОСРАВШИСЬ КАК ТО ТУДА ПОДТЯНУТЬ И РОССИЮ -----ЧЕСНО НАДОЕЛА ВАША БРЕХНЯ
Мы живём в Украине и прекрасно видим вашу БРЕХНЮ в СМИ и по телевизору !!!!!!!!!

345
 2018.02.13 18:43 [RU]
Не может быть ??? А где покращення ?? Или покращення обернулись "Голодомором" по Яйцунюку и Порошенко !!! Сколько вымерло населения за эти 4 года  ??Почему это скрывают ?? Где перепись населения ??

Светлана
 2018.02.13 18:52 [UA]
ну неужели наше СМИ не думает,что украинцы не общаются с россиянами?В России минималка около 10000 рублей,коммуналка меньше нашей.Может хватит врать?

рейдер ( )
 2018.02.13 19:15 [UA]
Ничего Вы не понимаете!!! Гройсман сказал,что Вы просто не хотите видеть покращень.А среднестатистический украинец на Сейшелы может ездить ,вот Луценко например.А Порошенко...тоже по островам,когда люди в окопах дохнут.Пенсионеры - они ведь отработаный материал....на удобрение их - тоже Гройсманевич говорит.

Родя
 2018.02.13 19:19 [UA]
Брат жены  старший прапорщик  в Краснодаре получает пенсию 480 $, я подполковник  в Первомайске 120$. Думаю что коменты излишни.

Александр ( )
 2018.02.13 19:26 [RU]
Заметка для дураков не знающих пенсионный возраст .
В Японии пенсионный возраст для женщин - 70лет , в США, Германии - 67,
в Швеции, Италии - 65 , в Чехии - 62 ,
на Украине - 60 , в Крыму-55, в России- 55 . ....
Несмотря на большую продолжительность жизни западные пенсионеры - натуральные старики,выглядят много хуже украинских пенсионеров, многие инвалиды
Насмотрелся в Испании на дряхлых старух , "молодых" недавно вышедших на пенсию .

Александр ( )
 2018.02.13 19:39 [RU]
Пенсионный возраст должен быть минимальным 
Человек должен заниматься творчеством. наслаждаться жизнью
Работать должны роботы , автоматы и мигранты по их желанию .
Смотрите на арабских шейхов и учитесь'
Не верьте Гройсману и Порошенко ......

укрпенсионер ( )
 2018.02.13 19:55 [UA]
Может пенсионное обеспечение в России отстает от многих стран, но от Украины .... Интересно, какими критериями руководствовалась организация выставившая этот отчет? 

Александр ( )
 2018.02.13 20:06 [RU]
Укрпенсионеру
Критерии - наличие пандусов, домов престарелых, хосписов, размер пенсии ,
социальная поддержка, доступная среда, обеспеченность инвалидными колясками ...
Но процент пенсионеров на западе ниже,чем на Украине

николаевец
 2018.02.13 20:11 [UA]
Потому что связались с Соресом и с МВФ 

Вася
 2018.02.13 20:17 [UA]
Привет от мвф

Сеня Я
 2018.02.13 20:39 [RU]
Бляха-муха, как бывший военный, получаю пенсию и половину отправляю старикам-родителям в Николаев. Сам ещё работаю. Так это получается, что они прибедняются, а сами жируют на свою украинскую пенсию в 3700 гривен на двоих?

йфяцыч
 2018.02.13 21:48 [UA]
В Иркутской области минимальная пенсия 8800 рублей-4000 гривен. Выход на пенсию мужчины 55-женщины в 50 при наличии 15 лет северного стажа. Цена киловатта эл.энергии 60 рос.коп-30 наших. Цена на мясо 200 рублей-100 наших,хлеб примерно так же, фрукты в пару раз дороже  в том числе и мандарины с бананами, молоко примерно так же, йогурты как и водка дороже

Woland
 2018.02.13 21:50 [UA]
Очень сомнительна объективность данного исследования. Во-первых, это не страны, а государства. Во-вторых, в мире (по данным ООН) 193 государства. Здесь представлено 80. Куда пропали остальные. И как быть со странами, где пенсионное обеспечение не предусмотрено или только для небольшой категории населения. В частности, Китай и Индия. И действительно, где официальные критерии оценки и как в принципе собираются эти данные. Они что в каждом государстве все пандусы пересчитали?

Агаааа
 2018.02.13 21:52 [RU]
daveСегодня в 21:10 | UA
>Сеня Я
ты ж не сравнивай пенсии военных и гражданских это две большие разницы в любой стране, особенно в РФ, где служителей не обижают даже на пенсии! В РФ и по 8000руб/мес пенсии есть!

Сказок про серенького бычка на ночь не надо...
У военных пенсии не намного выше гражданских.Если,конечно, не при звёздах и выслуге.У контрактника пенсия около 12-14тыс.Кто на что учился.Врочем,как и у гражданских. Пенсия у гражданского пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума,а он сейчас почти везде порядка 10тыс.,без проблем оформляются субсидии, имеются льготы и они не на бумаге.Не спорю,пенсии не айс,хотелось бы больше.

Сеня Я
 2018.02.13 21:53 [RU]
>dave
Есть, конечно. Но это минималка, которую получают пенсионеры без стажа. А в среднем трудовая пенсия колеблется 14-16 тысяч рублей. При этом пенсионеры (неработающие) имеют скидку на коммуналку (в каждом регионе по-разному, во многих 50%), плюс льготы на проезд. В общем, не жируют, но не все жалуются. Кучерявей всех, конечно, живут в Мск - доплаты, льготы, хорошая медицина, скидки на продукты по соцкарте. В регионах возможны варианты.

Точечник
 2018.02.14 00:30 [US]
...не по теме,но всё таки.Почему то заблокированы комментарии о лишении пенсионеров пенсии на Донбассе,и увеличении пенсии тем кто пошёл на «дотационную»территорию утихомиривать шахтеров...Странно,неужели не интересно мнение народа?

пенсионер
 2018.02.14 09:28 [UA]
Не только мнение народа не нужно, но не нужен и сам народ. Медицинская реформа, война на востоке делают свое черное дело. Нас уже меньше 30 млн. человек. Когда деньги правят миром, человеческая жизнь обесценивается.

На самом деле
 2018.02.14 12:14 [UA]
Сравнивая украинских пенсионеров с российскими можно отметить ещё и бесплатную медпомощь в России в полном смысле этого слова.Во всяком случае все УЗИ,лабораторные исследования бесплатны,можно и дорогостоящие операции делать не ожидая годами очереди.

Украина - в десятке худших стран для пенсионеров

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 01:30]  
Медики рассказали о пользе безглютеновой диеты

[24.05 00:51]  
Известная актриса удивила поклонников новой прической. ФОТО

[24.05 00:33]  
Медики рассказали, как нужно грамотно набирать вес

[23.05 23:51]  
Племянника Маркл задержали с ножом в день ее свадьбы

[23.05 23:42]  
Малоизвестные снимки знаменитостей. ФОТО

[23.05 23:33]  
Медики рассказали, как справиться с мигренью

[23.05 23:19]  
Прикол дня: американец после первого свидания получил от девушки 65000 сообщений

[23.05 23:00]  
Авиапроисшествия разных лет в фотографиях. ФОТО

[23.05 22:47]  
Дональд Трамп снялся в клипе известного российского певца. ВИДЕО