Дети из николаевских лагерей в игровой форме разучивали правила безопасности

12.06.2009 в 17:41

EM { font-style: italic }

«Ура, каникулы!»- именно такие слова выкрикивает большинство мальчишек и девчонок, когда в школьном дворе раздается последний звонок. Целых три месяца ничего не надо делать, только отдыхай, загорай, набирайся сил перед новым учебным годом. К сожалению, не всегда летний отдых заканчивается благополучно. Как доказательство тому, статистика. Только с начала года на чрезвычайных ситуациях и происшествиях погибло 9 детей, 7 из них на водных объектах Николаевской области. Нельзя оставить без внимания и ситуацию с пожарами. Через детскую шалость с огнем в области произошло 9 возгораний, к счастью детской гибели на них не допущено.


Главное управление МЧС Украины в Николаевской области обеспокоено резким ростом детской гибели, особенно на воде.


Поэтому 11 июня сотрудники МЧС решили собрать в доме культуры Жовтневый всех детей из летних дворовых лагерей Корабельного района и рассказать детворе правила безопасности летом. 350 детей, которые пришли в огромный зал дома культуры, ожидали не утомительные лекции и нотации взрослых, а веселая концертная программа под названием «Спасатель – навстречу детям». Его инициаторами стали сотрудники МЧС Корабельного района и Добровольное пожарное общество города Николаева. Концерт открыл настоящий сказочный король города МЧСия, которой проводил интересные конкурсы и викторины. А затем дети пели и демонстрировали хореографические таланты, показывали мастерство выполнения акробатических номеров. А благодарные зрители - взрослые и дети – одаривали всех бурными аплодисментами и овациями.


А потом наступил долгожданное время сюрпризов. На выходе из дома культуры малышей ждала настоящая пожарная техника. Спасатели показали, как работает автолестница, проволи боевое развертывание и потушили условный пожар. Все желающие могли самостоятельно посидеть за рулем боевых машин и примерять одежду спасателей.


«Эта акция привлекает внимание детей к вопросам личной безопасности и безопасности своих близких. Главное, чтобы с малых лет дети знали, как сберечь свою жизнь в случае опасности. В этой акции наши сотрудники постарались привить навыки безопасного поведения подрастающему поколению», - говорит первый заместитель начальника ГУ МЧС в Николаевской области Олег Мазур.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив