Хитроумный николаевец решил нажиться на заемщиках, требуя деньги за закрытие кредитного долга

17.06.2009 в 16:32

Своеобразный способ разжиться чужими деньжатами изобрел сотрудник одной из кредитных союзов г. Николаева Сергей К.


В поле зрения мошенника попали клиенты, которые имели неоплаченные кредиты. Он хорошо владел информацией о каждом из них и имел базу данных в собственном компьютере.


Сергей звонил кредиторам и напоминал о существующем долге. Между тем, намекал клиенту, что он может помочь в деле. За закрытие кредитного долга мужчина требовал денежное вознаграждение.


Но, как говорят в народе, сколько веревки не плети, а конец ей будет. Оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками николаевского ОГСБЭП мошенник был задержан на горячем в момент получения денег от очередного клиента. При проведении обыска в квартире Сергея был обнаружен компьютер, в котором хранилась информационная база данных в отношении кредиторов.


По словам заместителя начальника ОГСБЕЗ ГНУ Кравченко В.В, мошенник не только владел всей базой данных кредитного союза, но и использовал для своих целей поддельные справки и печати данного союза. Преступнику инкриминируется обвинение по статье 190 ч.3. Уголовного кодекса Украины «Мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив