В «Олимпийском забеге» николаевские чиновники сбегали до Советской и обратно

20.06.2009 в 16:15

Сегодня в Николаеве отметили Олимпийский день, который проводится по случаю основания Международного Олимпийского комитета. В нынешнем году, 20 июня комитет празднует празднует свое 115-летие.


Главную площадь Николаева с самого утра «заняли» как профессиональные спортсмены, так и любители. Была запланирована единственная спортивная дисциплина — бег. Принять участие в забеге могли все желающие независимо от возраста и уровня подготовки. Олимпийский девиз - «Главное не победа, главное участие» -соблюдался в полной мере.


Показали себя в этот день многие — выступали и инвалиды-колясочники, и учащиеся детских садов и школ, и военные, и спортсмены.


В числе прочих решились размяться и некоторые чиновники. Пробежать дистанцию от мемориала Героям Ольшанцам, до улицы Советской и обратно вышли городской голова Владимир Чайка, начальник управления по вопросам физкультуры и спорта облгосадминистрации Александр Садовский и его заместитель. Кроме того, бок о бок с николаевскими чиновниками бежали и николаевские олимпийцы - Инга Бабакова и Вита Степина.


Примечательно, что лучшее время в забеге (от мемориала Героям Ольшанцам, до улицы Лягина и обратно) среди военных показал Павел Чайка (не брат нашего мэра и даже не родственник).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив