В ночь с 18 на 19 июня в Николаеве убит участковый инспектор милиции. Новые подробности трагического происшествия

20.06.2009 в 14:33

Как уже сообщали «Новости-N», в ночь с 18 на 19 июня в Николаеве, на ул. Дзержинского был убит участковый инспектор милиции. Сегодня нам стали известны новые подробности трагического происшествия.

Старший лейтенант милиции Руслан ГОЛОБИН возвращался домой около часа ночи после отработки так называемого «поднадзорного контингента». Одет он был в гражданскую одежду, однако удостоверение сотрудника милиции имел при себе. Возле цветочного рынка на углу Дзержинского и проспекта Ленина он обратил внимание на группу из четырех человек, которые находились в явно нетрезвом состоянии, громко матерились. Милиционер подошел к ним и сделал замечание: час ночи, люди спят, что вы тут устроили...

Трое из компании отреагировали адекватно, и даже пытались утихомирить четвертого, который повел себя крайне агрессивно. Именно он, после непродолжительного разговора выхватил нож и дважды ударил старшего лейтенанта милиции в живот, после чего скрылся. 
На месте остались истекавший кровью милиционер и трое собутыльников убийцы. Они пытались оказать помощь раненному, вызвали милицию и «Скорую». 

В 01.30 тяжело раненный Руслан Голобин был доставлен в больницу скорой медицинской помощи. Дежурная хирургическая бригада предприняла все усилия, чтобы спасти жизнь милиционеру, однако усилия врачей оказались тщетными: примерно в 6.40 Руслан Голобин скончался не приходя в сознание от острой кровопотери. 

Виновник происшествия был задержан менее чем через час товарищами погибшего — участковыми инспекторами Центрального РОВД. Он был сильно пьян и с трудом отдавал себе отчет в том, что совершил. 

25-летний Руслан Голобин уроженец пгт. Березанка Николаевской области. Закончил Николаевский пединститут. В милиции работал с 2007 года. По службе характеризовался положительно, взысканий не имел. У него осталась жена и восьмимесячная дочь.  В прошлом году Руслан стал одним из героев фильма о работниках милиции, который по роковому стечению обстоятельств называется "Служба длиною в жизнь"

Подозреваемому в убийстве гр-ну П. 30 лет. Уроженец Николаевского района, проживает на проспекте Ленина. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Ему предъявлено обвинение по ст. 348 УК Украины - «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего». Санкции, предусмотренные этой статьей — от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Следствие по делу ведет Прокуратура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив