Я за, но без давления — Демченко о недоверии губернатору Савченко

30.03.2018 в 20:46
Я за, но без давления — Демченко о недоверии губернатору Савченко

Я за, но без давления — Демченко о недоверии губернатору Савченко

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко поддержала вынесения вопроса о недоверии председателю Николаевской областной государственной администрации Алексею Савченко.

Об этом она заявила в ходе заседания девятнадцатой сессии 7-го созыва, в четверг, 29 марта, на которую пожаловали общественники с требованием вынести вопрос недоверия руководителю области.

Татьяна Демченко рассказала, что ровно месяц назад, десять депутатов подали официальное обращение с просьбой рассмотрения ряда вопросов, среди которых также есть вопрос о ситуации в Николаевском аэропорте — об эффективности использования средств, выделенных на КП. Однако данное обращение было проигнорировано как облгосадминистрацией, так и коллегами по депутатскому корпусу. Депутат сделала акцент на том, что на прошлой сессии поднимала вопрос отчета главы ОГА, но и здесь её не поддержали.

-Я однозначно за то, чтобы всё было понятно — и жители, и избиратели, и депутаты знали про состояние дел в нашем коммунальном предприятии, и про состояние дел в этом резонансном происшествии с руководителем Николаевского аэропорта. Но уважаемые коллеги, мы куда с вами идем? Мы идем к демократичному обществу? Мы в Европу идем? Мы хотим, чтобы была демократия, принимались взвешенные решения, и в тоже время мы хотим «давить» на депутатов. Поэтому, я за рассмотрения вопроса, но без давления, - подчеркнула Татьяна Васильевна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив