Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Все домашние животные в Николаеве должны быть чипированы", - Сенкевич



В понедельник, 16 апреля, во время аппаратного совещания к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу обратились представители сети ветеринарных клиник «Лорд», озвучив свою инициативу, направленную на решение проблемы бродячих животных. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Так, предлагается, чтобы в клиниках «Лорд», расположенных в Заводском и Центральном районах, бесплатно для горожан проводили стерилизацию и чипирование домашних любимцев. При этом КП «Центр защиты животных» будет перечислять клиникам компенсацию понесенных затрат в соответствии с актами выполненных работ. Представители «Лорда» отмечают, что у «Центра защиты животных» неудобное расположение, поэтому горожанам сложно туда добраться. Их же клиники расположены в намного удобном месте.

- В большинстве случаев животные становятся бездомными, поскольку их выгоняют хозяева. Поэтому я поддерживаю такую инициативу, - сказал Александр Сенкевич.

Он отметил, что для решения проблемы бродячих котов и собак необходимо усовершенствовать программу обращения с животными в городе Николаеве.

- При чипировании в холку животному вводится небольшой чип. И в случае потери животного можно при помощи сканера считать информацию о его хозяине, номер телефона и прочие контактные данные. Все домашние животные в Николаеве должны быть чипированы. И я предлагаю помогать людям, которые не могут это сделать. В доработанной программе необходимо предусмотреть возможность чипирования домашних животных за счет бюджета. Также предлагаю в рамках программы предусмотреть закупку сканеров и передать их патрульной полиции, чтобы они могли выписывать штрафы хозяевам нечипированных животных, - отметил Александр Сенкевич.

Николаевский городской голова поручил детально изучить предложение, высказанное ветеринарами, и внести изменения в программу обращения с животными в городе Николаеве.

Поделиться:
 


Доброжелатель
 2018.04.16 13:23 [UA]
Надо начать с Сенкевича и его банды

Русич
 2018.04.16 13:31 [UA]
Пора всех жыдов и марионеток сионистов прочипировать!

Житель города
 2018.04.16 13:47 [UA]
Напишите когда заработает эта программа, я отвезу всех своих животных на чипирование и стерилизацию. И породистых и безпородных. А то сейчас сумма которую мне нужно заплатить за все свое стадо превышает месячный доход моей семьи раза в три. 

БЫВАЛЫЙ
 2018.04.16 13:49 [UA]
Назовите соответствующюю  статью Закона Украины... "Чипировать" необходимо инициатора... и бродячих собак!

Хозяин собаки ( )
 2018.04.16 14:08 [UA]
В чем проблема? Хотят бесплатно чепировать. Пожалуйста, сейчас все прийдут за чипами. А на счёт моей собаки, так я давно ее чепировал. Считаю, что это необходимо делать. 

владелец собаки
 2018.04.16 14:29 [UA]
Лорд - клиника , которая видимо решила отмыть денег на чипировании. Были там 2 раза, цены выше, чем в других ветеринарках раза в 2. Если выбирать из частных, то давайте уж лучше Ника

норма ( )
 2018.04.16 14:41 [UA]
А сколько за это получит мэр от клиниках «Лорд»?

Анжела
 2018.04.16 14:58 [UA]
А полиции больше делать нечего как отслеживать нечипированных животных? И как это будет выглядеть? Один ловит держит, а второй сканером информацию считывает))) 100/ откат бюджетных денег для Лорда и поделятся с Сенкевечем. Плюс штрафы... Вот в городе лучше дороги бы сделали!!!

Светлана
 2018.04.16 15:16 [UA]
Вам люди ,в виде бомжей не нужны ,а то животные!Что ,бабло надо?А кот Васька ,который в чужом сарае родился?Сенкевич , занимайся делом!Что Вам эти животные поперёк?Коты плодятся где угодно.....

На самом деле
 2018.04.16 15:18 [UA]
хотелось прокомментировать кого надо прочипировать,но выше в комментариях
уже всё отлично изложено,добавить нечего

Верняк
 2018.04.16 18:14 [UA]
Если раньше хоть как то заморачивались со схемами. Как то скрывали, путали следы, подставные компании, проходные подъезды, а сейчас о как просто!!! Что по этому поводу думает антимонопольный комитет? 

Сталкер
 2018.04.16 18:41 [NL]
СэнсЭй сенкевич-сакэ перепил?????

"Все домашние животные в Николаеве должны быть чипированы", - Сенкевич

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.09 23:48]  
Ольга Сумская поделилась свежей фотографией

[19.09 23:41]  
Странные фотографии, которые вызывают чувство тревоги. ФОТО

[19.09 23:32]  
Врачи перечислили лучшие продукты для здоровья мозга

[19.09 23:20]  
Сеть насмешил киевлянин, перепутавший метро с баней. ФОТО

[19.09 23:10]  
В Британии прошли гонки на самодельных автомобилях. Видео

[19.09 23:00]  
Трехколесный Morgan 3 Wheeler. ФОТО

[19.09 22:51]  
Анджелина Джоли удивила болезненной худобой. ФОТО

[19.09 22:42]  
Потешные коты, умеющие «управлять» людьми. ФОТО

[19.09 22:31]  
Психолог рассказала, откуда возникают проблемы с самооценкой