Конфликт в Одесском оперном возник из-за денег

30.06.2009 в 16:57

Конфликт между творческим коллективом Одесского национального акакдемического театра оперы и балеты и исполняющим обязанности директора возник из-за денег, заявил председатель Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк.

Такое заявление он сделал журналистам в ходе брифинга.

Губернатор отметил, что новый руководитель всегда досконально проверяет все финансовые вопросы. «Я думаю, что именно это стало главной причиной конфликта», - подчеркнул он.

По словам губернатора, конфликт между творческим коллективом и и.о. директора театра Сергеем Проскурней - это проблема не новая, она существовала и при предыдущем руководителе.

«Я уже разговаривал с Сергеем Проскурней и собираюсь лично поговорить с коллективом, чтобы решить сложившуюся ситуацию. Но мое личное мнение о нем - это очень творческий человек, который может и хочет сделать что-то для театра», - заявил Николай Сердюк.

Как сообщалось ранее, Министерство культуры издало приказ о реорганизации Одесского академического театра оперы и балета из культурного учреждения в государственное. Эта идея застала всех сотрудников театра врасплох, они намерены подготовить письмо в Министерство культуры с просьбой пересмотреть данное решение. На встрече и.о. директора театра Сергея Проскурни с музыкантами оркестра те выразили недовольство тем фактом, что данное нововведение опробуют именно на Одесском театре.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив