Николаевский исполком выделил 2 млн грн из 20 на ликвидацию «канализационного» ЧП

03.05.2018 в 12:38
Николаевский исполком выделил 2 млн грн из 20 на ликвидацию «канализационного» ЧП

Николаевский исполком выделил 2 млн грн из 20 на ликвидацию «канализационного» ЧП

Из резервного фонда бюджета Николаева выделено 2 млн грн на первоочередные работы по ликвидации аварии на канализационном коллекторе по ул. Лескова. Соответствующее решение принял исполком Николаевского городского совета в четверг, 3 мая.


Сумма в размере 2 миллионов гривен была утверждена на вчерашнем заседании комиссии ТБ и ЧС.


При этом, как сообщил начальник управления ЧС Александр Герасименя, на данном участке провалился не один, а сразу четыре канализационных коллектора, и на ликвидацию аварии и ее последствий нужно не менее 20 миллионов гривен. Выделенные два миллиона будут потрачены лишь на первоочередные противоаварийные работы.


Мэр Александр Сенкевич попросил, чтобы расходование данных средств было максимально открытым для общественности и СМИ.


- Я вас прошу, чтобы вопрос, касающийся подсчета стоимости работ, смет по стоимости материалов были максимально прозрачными. Чтоб представители общественности и СМИ могли понять, как формировалась эта цена. А то уже есть информация, что что-то уже там решили «замутить», «закрутить» на этой трагедии. Поэтому максимально прозрачно, чтобы всем было понятно, как эти средства тратились. Где и что покупалось и какого качества, - сказал Сенкевич.

Напомним, как сообщали «Новости-N», дворы на ул. Лескова затапливает канализация, а асфальт в прямом смысле слова проваливается под ногами.

На проезжей части образовалось множество зловонных озер, некоторые из них уже «поползли» во дворы к николаевцам. Чтобы не допустить затопления фекалиями, люди обкладывают свои дома мешками с песком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив