На Одещине два депутата горсовета попались на взятке

07.07.2009 в 15:31

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Одесской области задержали двух председателей депутатских комиссий Ренийского городского совета по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, информирует «Репортер». 

В результате спецоперации в городе Рени Одесской области работники УБОП разоблачили коррупционную схему, в состав которой входили 2 председателя депутатских комиссий Ренийского горсовета.

Как установили оперативники, депутаты систематически требовали и получали взятки за содействие в решении земельных вопросов. 

В этот раз они требовали и получили взятку за свою непосредственную депутатскую работу, а именно - за голосование на сессии горсовета и подписание протокола о выделении земельного участка под строительство жилого дома площадью 660 кв. метров в городе Рени. Председатели комиссий были задержаны «на горячем». 

Материалы переданы в прокуратуру Одесской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признаками преступления, предусмотренного статьей 368 (взяточничество) УК Украины.

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив