Выборы Червоноукраинского сельского головы Березанский районный суд признал недействительными

13.07.2009 в 13:16

Избрание  “бютовца” Николая Горбатенко на должность Червоноукраинского сельского головы Березанский районный суд признал недействительным. 

Напомним: выборы в Червоноукраинке проходили 21 июня этого года, и согласно протоколов избирательной комиссии, победу на них одержал кандидат от БЮТ Николай Горбатенко.

Однако на следующий же день его оппоненты из других партий заявили о многочисленных нарушениях во время выборов. В частности, один такой эпизод был заснят на видео — когда член фракции БЮТ угрожал одному из официальных наблюдателей другого кандидата на пост сельского головы свернуть шею и утопить в лимане, если тот отдаст свой голос не за Горбатенко. Заявление об этом случае направлено в Березанский райотдел милиции.
 
Однако точку в этой истории поставил Березанский районный суд — 8 июля в открытом судебном заседании он признал неправомерным протокол Червоноукраинской сельской избирательной комиссии. По решению суда,   выборы, состоявшиеся в с. Червоноукраинка 21 июня 2009 г.,  признаны недействительными, как и  избрание Горбатенко на должность сельского головы.

Теперь Червоноукраинской сельской территориториальной избирательной комиссии предстоит в установленный законом срок провести повторные выборы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив