Ильичевские «разбойники» захватили «Укртрансконтейнер»

16.07.2009 в 16:15

Руководство Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) осуществило разбойный захват информационно-технологического центра ЧП «Укртрансконтейнер» (УТК). Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УТК, Национальная контейнерная компания и ЧП «Укртрансконтейнер» требуют немедленного вмешательства в ситуацию правоохранительных органов, органов прокуратуры и представителей государственной власти Украины.

 

По данным пресс-службы, «15 июля сего года руководство Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) осуществило взлом и фактический захват информационно-технологического центра УТК. В 16:16 по Киеву сотрудники ИМТП в присутствии заместителя начальника порта О.Г. Фотченко с помощью лома вскрыли дверь в серверный центр, находящийся в административном здании УТК. Затем в помещение центра проникли пять человек и без объяснения причин инициировали ревизию имущества ИТ-центра. Эти люди не представились и не предъявили каких-либо документов, подтверждающих их полномочия. Судебный исполнитель во время вскрытия серверного центра не присутствовал».

 

В сообщении УТК также говорится: «По решению суда руководству ИМТП было официально отказано в аресте информационных систем УТК ввиду их особой важности в обеспечении работы всего технологического комплекса терминала. Поэтому данный акт нельзя квалифицировать иначе как разбойное нападение  и посягательство на частную собственность субъекта хозяйственной деятельности. Факты взлома и проникновения в технологические помещения УТК зафиксированы на видеоносителях, которые могут быть представлены в качестве подтверждения противоправных действий администрации ИМТП».

 

«На фоне заявлений г-на Скворцова от 13 июля о его «готовности к урегулированию конфликта с компанией УТК» вчерашние события выглядят особенно цинично, - считают в УТК. - Они свидетельствуют о полном отсутствии у руководства порта каких-либо представлений о букве закона, нормы и положения которого начальник ИМТП Скворцов Г.П. считает возможным грубо попирать в своих личных корыстных интересах».

 

По оценке сотрудников «Укртрансконтейнера», «вчерашний разбойный акт, санкционированный руководством ИМТП, является очередным звеном в цепи противоправных действий порта, направленных против частного инвестора». При этом, сообщили там, руководство ИМТП перешло от шантажа, угроз и провокаций к прямому насилию. «Подобные действия в правовом демократическом государстве не могут оставаться безнаказанными, - убеждены в УТК.

 

В этой связи НКК и ее дочернее предприятие «Укртрансконтейнер» требуют немедленного вмешательства в ситуацию правоохранительных органов, органов прокуратуры и представителей государственной власти Украины.

 

Ранее в пресс-службе Национальной контейнерной компанией (НКК) сообщали «Росбалту» о том, что контейнерный терминал, созданный совместно российской НКК и «Укртрансконтейнером» (УТК), пытаются захватить всеми способами. «Созданный усилиями УТК и НКК контейнерный терминал является на данный момент самым современным контейнерным терминалом на Украине, что делает его очень привлекательным объектом грубого присвоения для тех, кто не гнушается никакими средствами захвата чужой собственности. Именно эта простая истина лежит в основе всех негативных процессов, уже довольно длительное время происходящих вокруг УТК», - сообщает пресс-служба.

 

Для справки: В помещении серверного центра УТК расположен узел коммутации локальной сети передачи данных, узел коммутации беспроводной сети, АТС контейнерного терминала, а также серверы, задействованные в обеспечении работы системы оперативного управления терминалом.

 

Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив