В Николаевском СК «Зоря» после ремонта бассейн закрыли, из-за аварийного состояния

13.07.2018 в 13:00
В Николаевском СК «Зоря» после ремонта бассейн закрыли, из-за аварийного состояния

В Николаевском СК «Зоря» после ремонта бассейн закрыли, из-за аварийного состояния

В Николаевском спорткомплексе «Зоря» снова закрыли бассейн из-за аварийного состояния — родители пловцов связывают это с тем, что руководству СК просто невыгодно содержать этот объект.


Об этом идет речь в эфире одного из николаевских телеканалов.


Как утверждает руководство СК, бассейн закрыли из-за необходимости — чаша бассейна протекает, потолок на голову сыпется, разрушается плитка. До конца этого года проведут экспертизу, после которой станет известна динамика разрушения чаши и купала бассейна. Тогда проведут расчет — сколько будет стоить ремонт. Однако, как сообщали «Новости-N», такая экспертиза уже была проведена ранее в 2018 году.


Родители маленьких пловцов уверены, что руководству СК просто невыгодно содержание бассейна, потому они его закрыли и хотят передать его в коммунальную собственность. Городская власть согласились принять в собственность весь спортивный комплекс, но, по мнению родительского комитета, дирекция всячески саботирует данный вопрос, ведь хочет избавится только от бассейна. Также они связывают закрытие плавбассейна со скандалом, который разгорелся вокруг тренера пловцов Вячеслава Мороза, которого хотят уволить. Но, по словам директора СК Виталия Барского, за его увольнение проголосовала большая часть коллектива из-за постоянных прогулов и жалоб посетителей, с закрытием бассейна это никак не связано.


Как рассказал в комментарии «Новостям-N» глава родительского комитета Владимир Нать, все те критические проблемы, которые демонстрирует на камеру руководство спортивного комплекса, существуют давно и говорят только о качестве выполненных ремонтных работ.


- В сюжете демонстрируется обрушение потолка, но оно было видно и в феврале. И почему-то тогда на него никто внимания не обращал. То что показали отколотую плитку — это говорит о качестве выполненных работ в бассейне и об отношении к выполненным работам, которые происходят 2014 года, - сказал он.

Что касается Вячеслава Мороза, по словам главы родительского комитета, они будут поддерживать его и готовы даже обратиться в суд, чтобы доказать безосновательность намерения уволить тренера.


- Это целенаправленное гонение тренера ради того, чтобы он ушел, а за ним уйдут дети, которых он тренирует, соответственно уйдут и родители, которые поднимают вокруг этого такой ажиотаж. Мы всячески будем поддерживать нашего тренера и если нужно будет пойти в суд, мы пойдем за ним и в суд, будем отстаивать его интересы. И если он такой нарушитель, как говорится в заявлении в сюжете, пусть тогда комиссия по трудовым спорам рассмотрит этот вопрос. Пусть нас общественность ознакомит с выводами этой комиссии. Также пусть нам продемонстрируют протокол собрания на которое ссылается в сюжете Виталий Барский, - прокомментировал сюжет Владимир Нать.

Напомним, как сообщали «Новости-N», бассейн СК «Зоря» ГП «Зоря»-«Машпроект» начал работу после ремонта 26 февраля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив