Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Укрзализныця" готова прекратить пассажирское сообщение с Россией - если прикажут "сверху"



Если власти Украины примут решение, "Укрзализныця" готова прекратить сообщение с Россией. Об этом говорится в ответе компании на запрос газеты "Сегодня".

Отмечается, что в "Укрзализныце" готовы выполнять "любое решение сверху". Также в компании заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих с Украины в Россию, сокращается.

По данным компании, в 2017 году поездами "Укрзализныци" в Россию было перевезено 900 тысяч украинцев. Этот показатель в пять раз меньше, чем в 2013 году, отметили в компании.

Также подчеркивается, что тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется. За семь месяцев 2018 года в Россию поездами "Укрзализныци" съездили 454,1 тысяч украинцев, что на 16,4 процентов меньше аналогичного периода прошлого года.

В компании отметили, что сейчас между Украиной и Россией курсирует 13 пар поездов. Восемь из них — формирования "Укрзализныци", три — "Железной дороги Молдовы", и по одному — РЖД и "Азербайджанских железных дорог".

6 августа о том, что Киев рассматривает вариант прекращения железнодорожного сообщения с Москвой, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Позже он сообщил, что власти страны намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, грузового сообщения ограничения не коснутся.

 

strana.ua

Поделиться:
 


дуриан
 2018.08.10 13:42 [UA]
при этом самым выгодням для зализныци маршрутом остается московский

Москвич
 2018.08.10 13:49 [RU]
...намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, грузового сообщения ограничения не коснутся.

)))))))))))))

Шо, перевозка крестьян не наполняет карманы?

Дядя Фёдор
 2018.08.10 13:50 [ES]
Грузового сообщения это не коснётся.... 
Эт почему? Забор, так забор! И трубу перепилите!

Враг народа
 2018.08.10 13:53 [XX]
Желающих ехать - хватает. Поездов нет. Поэтому и добираются кто как может... Я, допустим, доезжаю до Харькова поездом(170 грн), а потом до Москвы - автобусом(500 грн). Вместе - считайте сами. А на поезде раза в 3 дороже.

Снова Николаевец
 2018.08.10 13:55 [UA]
Теоретически люди смогут ездить через Белоруссию. Но тогда уже и грузовые поезда через Белоруссию...

николаевец
 2018.08.10 13:57 [UA]
Ну ну ..............................!!!!!!!!!!

HdghghЛвл
 2018.08.10 14:27 [IT]
Опанас. А шо в Рашке опасного, если на экскурсию поехать? Ни разу не слышал чтобы кто-то недоволен был

Карабас
 2018.08.10 14:33 [RU]
Также в компании заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих с Украины в Россию, сокращается.
--------------------------------
Что не статья, то каждый раз все по новому понапишут. Немного статистики — самыми прибыльными направлениями предприятия «Укр аинские железные дороги» за прошлый год стали Киев—Москва, Одесса—Москва, Киев—Санкт-Петербург.
Один только поезд из Киева в российскую столицу принёс почти 6 миллиардов долларов в 2017 году.
И все народу сказки рассказывают что убыточно ))
Как про пляжи Крыма, что там нет не кого и Украинцы туда не едут.

Как-то так
 2018.08.10 15:07 [UA]
Конечно желающих уменьшится, если каждый год цены поднимать. Поезд 1800+ грн. Автобус 1000 грн. Лично мне больше нравится автобус. 

Лиза
 2018.08.10 15:52 [US]
Конечно, количество уменьшается - не видя ничего хорошего в неньке, заробитчане просто подают документы на российское гражданство и обосновываются там.

ПРАВДА
 2018.08.10 16:01 [RU]
Лично я из/в Николаев ехал в машине - есть сайт ( не буду его тут писать, чтобы не посчитали за рекламу) так вот там куча предложений и стоит это в несколько раз дешевле и быстрее по времени....каждый день по несколько маршрутов, это не считая автобусов ( но автобус я больше не рассматриваю - очень долго потому что и утомительно)... Вообщем всё делают, для усложнения((( скотство и мракобесие(((  интересно долго мы ещё все это будем терпеть...впрочем вопрос риторический - мы быдло...

Север
 2018.08.10 16:42 [RU]
Ну да. Ломать- не строить.

Николаевец
 2018.08.10 16:45 [CZ]
Удивлен статьей. Разумеется гос предприятие будет выполнять все команды сверху и даже ликвидируется одномоментно, если такая команда сверху поступит. 

А уж тем более при нашем то тоталитаризме.

То что посажиропоток падает - это вообще песня. У любого предприятие падение объемов работы обычно означает что что-то идет не так, и нужно что-то делать. Улучшать качество услуг, удешевлять услуги и т.д.
И только в наше придурочной краине это повод радоваться.

Уёбку слуху
 2018.08.10 17:37 [HK]
СтудентСегодня в 16:58 | UA
Я вообще не понимаю
> Опанас Наебальченко (2018.08.10 14:24 [UA])
Слух , муздобуляка , а такую элементарную


Уебище колхозное, ты опять в интернет срать вылезло? Засунься, не воняй.

Николаевец
 2018.08.10 18:12 [CZ]
> Ватный гомункул (2018.08.10 18:00 [UA])

Очередное "остаточное" прощай?

Прямо как в том анекдоте - "Англичане уходят не прощаясь, а украинцы прощаются не уходя".

Липецк
 2018.08.10 18:14 [RU]
Вот вы когда начнете что то делать или без нас никак?

Костя
 2018.08.10 18:28 [UA]
Дякула отступая гадит по полной, сжигает мосты..

Ольга
 2018.08.10 19:30 [RU]
Нет проблем. По пустой газовой трубе  придётся добираться...

Николаевец
 2018.08.10 20:07 [CZ]
> Ольга (2018.08.10 19:30 [RU])
> По пустой газовой трубе придётся добираться...

Не. Омелян пообещал по трубе гиперлуп запустить.

Паша ( )
 2018.08.11 00:42 [UA]
Карабас Щитавод- сколько классов боярышник курил , недоумок 6 миллиардов долларов - так зачем тогда Украине что то делать - катай кацапов и все бюджет страны готов за пару поездов

Паша ( )
 2018.08.11 00:44 [UA]
Лизе - нормальные люди не то чтоб гражданство кацапское получают - нормальные люди бегут подальше из мордора- например Пугачева и Галкин

Мимопроходил
 2018.08.11 07:36 [UA]
ну как же ЖЖЖ ещё перенаправить поток заробитчан на запад...? только так...
Рабы не мы - мы не рабы...

"Укрзализныця" готова прекратить пассажирское сообщение с Россией - если прикажут "сверху"

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.08 20:06]  
5 женщин-воинов, которыми восхищались

[17.08 19:46]  
Прикольные вещи, найденные в секонд-хендах

[17.08 19:40]  
"По звездам босиком". Ведущий Витер презентова клип. Видео

[17.08 19:36]  
20 фото, которые за 3 минуты избавят тебя от плохого настроения (спойлер: это очень смешно)

[17.08 19:34]  
Прикольные вещи, найденные в секонд-хендах

[17.08 19:06]  
12 ошибок в дизайне маленьких квартир (Спойлер: забудьте об обоях в цветочек)

[17.08 18:56]  
Новый снимок Ким Кардашьян снова стал мемом

[17.08 18:40]  
Соня Плакидюк показала, чем завтракает в Амстердаме

[17.08 18:36]  
Жуткая природа способна испугать кого угодно