19-летний юноша изрезал ножом старушку за пенсию

29.07.2009 в 14:42

В тот день Саша с друзьями отдыхали в местном баре. Когда спиртное в компании закончилось, юноша пошел искать самогон, чтобы продолжить вечеринку. Саша знал, что на соседней улице проживала тетя Галина, у которого всегда можно было разжиться на водку.


Саша зашел к ней во двор и постучал в дом. Тетя Галина хорошо знала Сашу, ведь его бабушка жила по соседству. Когда парень зашел в дом, то увидел, что на столе у женщины лежат деньги, тетя Галина только что получила пенсию. Взяв бутылку самогона, Саша пошел к товарищам. По дороге он уже вынашивал план, как стянуть у старушки деньги. Проблема может быть и не стала так остро, если бы не долг, который имел Саша.


Придя к друзьям, парень веселился в компании до конца вечера, когда около двенадцати ночи все начали расходиться по домам. Попрощавшись со всеми товарищами, Саша направился в дом тетки Галины с четкой целью завладеть ее пенсией. Стук в дверь ночью не смутил хозяйку, она привыкла к поздним визитам. Увидев Сашу, женщина подумала, что тот пришел за очередной бутылкой, но она ошиблась, юноша сразу начал требовать у нее деньги. Недовольная грубым поведением парня, женщина стала его выгонять из помещения, но Александр и не собирался уходить. Он вынул заранее подготовленный нож и ударил им женщину в грудь. От полученной раны Галина стала кричать. Реакция Александра была неадекватной и неконтролируемой - он без разбора начал бить ножом несчастную. Бил так, что кровь разлеталась по стенам и полу. В дальнейшем правоохранителями насчитали около 34 колотых и резанных ран на теле погибшей. Когда хозяйка уже не подавала признаков жизни, Саша еще сомневался в том, что она жива и тем самым ножом несколько раз порезал ей горло. Сделав свое кровавое дело, парень забрал у потерпевшего пенсию и пошел домой. За долги в размере 600 гривен юноша так и не успел рассчитаться, уже через несколько часов его задержали сотрудники Братского райотдела милиции. В настоящее время Александр находится в изоляторе временного содержания и дает показания.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив