Россиянин Андрей Скаржинский пишет книгу о Николаевщине. Как оказалось, «не в назидание потомков»

06.08.2009 в 14:33

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня состоялась встреча с Андреем Скаржинским, потомком Виктора Скаржинского, которого работники лесного хозяйства называют патриархом степного лесоразведения.

Андрей Скаржинский — писатель, член Союза журналистов России, доктор философских наук, автор текстов песен, которые признаны хитами и выдержаны временем.

В ходе встречи он проинформировал, что сейчас пишет книгу о нашем крае. Туда войдут материалы, которые в течение 40 лет собирал лесник Владимир Ярошенко.

- Такой материалище — просто потрясающий! Сорок лет человек собирал! - не уставал поражаться российский гость.

- Он (Ярошенко, — авт.) обратился ко мне, чтобы я помог ему собрать, соединить и сделать художественное, а не просто публицистическое произведение. И это будет интересно. И мы в состоянии с ним сделать хорошую книгу. Замахнулись мы на пару томов. Ну, а субсидии — может, кто-то и поможет. А если и нет, то не страшно — я и за свои её издам.

Он сказал, что книгу предполагается выпустить к Новому году.

- Поверьте, это не в назидание потомков, - как бы развеивая ещё не зародившийся миф, отмечает Андрей Скаржинский. - Это та информация, которая там, в скрижалях, и она «работает».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив