Ольга Стеценко
Google

Новостной порталНовости мира

Выход один - выделить деньги: покупкой жилья для многодетной матери в Николаеве займутся власти



Вопрос приобретения жилья в Николаеве для многодетной семьи будет вынесен на сессию городского совета.

Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, которая состоялась в четверг, 6 декабря.

На комиссию обратилась мать семерых детей Виктория Дворецкая. На данный момент семья с семью детьми, старшему из которых 14 лет, а младшему ребёнку - 4 года, проживает в квартире из трёх комнат на цокольном этаже. Женщина рассказала, что живет в нечеловеческих условиях: стены в доме покрыты плесенью, регулярно происходит замыкание проводки.

Оказалось, что один из депутатов комиссии Олег Грипас выезжал на место.

- Там квартира - потолок на уровне пола, там цветут стены и потолки. То, что там у детей будет туберкулёз - это 100%, выход один - выделить деньги, - уверен депутат.

Грипас предложил обратиться на сессию с вопросом о приобретении жилья для этой семьи.

Депутат Татьяна Суслова выразила мнение, что процесс приобретения жилья должен быть юридически правильным, с прохождением всех необходимых экспертиз и получением заключений комиссий. Поучаствовать в этом должна и комиссия по вопросам ЖКХ.

С ней согласились и остальные члены комиссии.

В итоге, большинством голосов было принято решение инициировать рабочую группу с участием депутатов и чиновников, выйти на место, утвердить акты, подготовить проект решения и с ним выйти на сессию. В этом случае, жильё смогут приобрести уже в следующем году.

- Есть быстро, а есть правильно, - подытожила Суслова.

Сама Виктория Дворецкая такой подход поддержала полностью.

Напомним, «Новости-N» уже писали о многодетной матери-одиночке Виктории Дворецкой, которая вынуждена жить с несовершеннолетними детьми в квартире, расположенной в подвале николаевского жилкопа на ул. Севастопольской. Эту квартиру женщине выдали в 2010 году. Об улучшении жилищных условий или смене жилья для этой семьи городская власть с того момента не печется, а жилье, тем временем, все больше приходит в негодность и уже представляет реальную угрозу как для Виктории, так и для ее несовершеннолетних детей.

Несколько месяцев назад отчаявшаяся женщина в очередной раз напомнила городским властям о проблеме, когда пришла в приемную мэра и заявила, что не покинет помещение, пока жилищный вопрос ее семьи не будет решен. Мэр Николаева Александр Сенкевич общался с многодетной матерью-одиночкой без особой охоты, с раздражением заявил о том, что свободного жилья в Николаеве нет, после чего удалился в свой кабинет. С семьей тогда побеседовали некоторые другие чиновники, на этом все и закончилось. После «переселения в приемную Сенкевича», как назвала свою акцию Виктория Дворецкая, вопрос с мертвой точки так и не сдвинулся.

Поделиться:
 


Алексей Иванович
 2018.12.06 14:29 [UA]
Купите ей презервативы. За счет государства.

антикор
 2018.12.06 14:32 [UA]
Семеро детей... Видимо женщине очень нравится процесс. А отцы у них есть или их папа - сессия горсовета?

День
 2018.12.06 15:00 [UA]
А до детей где жила? И куда рожала? Кому рожала?

Местный
 2018.12.06 15:18 [UA]
Вот это я понимаю - мать! Дктей наипашиоа, а что с ними дальше булет - не ее забота. Почему то это проблема уже народная!

Wolker ( )
 2018.12.06 15:19 [UA]
Интересно получается, они трахаются как кролики, социальная отведственость нулевая. А квартиру дайте, условия у них не человеческие...

Сникерс ( )
 2018.12.06 15:32 [UA]
А бы ей вдул 8го.

Николаевец
 2018.12.06 15:39 [UA]
начиталась женских форумов про зайку и лужайку

Андрей
 2018.12.06 16:04 [UA]
 Да , сиськи у неё хозяские , а сиськи Я люблю 

дети
 2018.12.06 16:05 [UA]
 А что тут непонятного: рожала, чтобы жить на пособия детей.

Люблю свою страну
 2018.12.06 16:08 [UA]
Сыну 14 летнему шпатель в руки и вместе с ним гоу ремонт делать. Плюс папашку или  папашек навестить надо чтоб денег на стройматериалы дали. Люди всю жизнь на сьемных квартирах живут, копят, ущемляют себя во многом,а ей нашарика дали и ещё что-то не устраивает. А если б детей столько не было - где б жила?! Заебали, мы налоги платим чтоб квартиры всем подряд раздавали. Работаешь 20 лет на предприятии гос. , и хоть бы намек какой на однушку хотя бы, а тут то бабам с бешенством матки, то воякам 25 летним, хотя ни одни ни другие прибыли в государство не приносят!!!! 

Москвич
 2018.12.06 16:12 [RU]
Молодец, Женщина!

Дай Бог здоровья и ей и детям!

А развести вашу власть на хату, это святое!

Виктория ( )
 2018.12.06 16:15 [UA]
Я то действую в открытую и решаю свои проблемы законным способом. И слежу за внешностью детей и своей, что вас так сильно бесит. Только моя совесть и душа чиста. Чего не могу сказать о вас!!!

Ай маладец
 2018.12.06 16:16 [UA]
Надо отдать ей должное - своего она добивается ,идя напролом и умело подключает общественность к решению своих проблем.

людмила
 2018.12.06 16:28 [UA]
А где папа детей?7

Даша ( )
 2018.12.06 16:54 [UA]
Вы чего?Это шутка?У нас много семей по- двое, по -трое деток, которые живут в нечелоеческих условиях. Когда она рожала, она думала, как будет воспитывать детей?Это не правильно и не справедливо.

Марина
 2018.12.06 17:04 [UA]
А что вы все так накинулись? Она хочет получить то что положено по закону. Как наши депутаты пилят бюджет на никому ненужные недострои,спа комплексы для собак и прочую ерунду, так это ничего страшного. А это хоть для детей будет. Завидно? Так кто вам мешает? 

Максим
 2018.12.06 17:06 [UA]
Одобряю. Государство не обеднеет! А дети наше будущее!

Случайно ( )
 2018.12.06 18:26 [UA]
Вот это тренажер...где здравый смысл?  Вместо того чтоб работать эта "героиня" чпокалась в промышленных масштабах...дети то конечно не виновны в том что маманька письку не контролирует...но и мы то не при делах..

Такая жизнь
 2018.12.06 18:29 [UA]
Конечно  такие  дети   понадобятся  государству  в  будущем,  когда  вырастут и  надо  будет  им  быть  защитниками  и  участниками  военных  конфликтов. На  сыновей  депутатов  и  алигархов  надежды  в  этои  плане  никакой,  их  сынки  тоже  станут  только  депутатами  и  алигархами.

Анна Velox
 2018.12.06 18:43 [UA]
Можно подумать если ей не дадут квартиру то все станут богаче, пусть дети живут в нормальных условиях в квартире.

Владимир ( )
 2018.12.06 18:50 [UA]
А контролюрующие органы не хотят понаблюдать за этой семейкой? Проконтролировать в чем мать ходит, а в чем дети, кто занимается воспитанием? Пускай понаблюдать как ее хахали руки притягивают к детям, а ей пох... 

Местный
 2018.12.06 19:09 [UA]
Не понимаю, как можно вот так относиться к своим детям. Ладно, если дочкам повезет и они вдруг выйдут удачно замуж. А сыновья? Фу, какая то свиноматка

Просто наблюдатель
 2018.12.06 19:55 [UA]
Да, а ноготочки за какой счёт наращивает???? Метлу в руки, ведерце с известью, и пусть сама стены вспорядок приводит.  Даже не сомневаюсь, что в доме бардак, а сама красотулечка ищет очередного папашку 

Бабки-сплетницы с...
 2018.12.06 20:12 [UA]
Виктория
____________________________________
Вы - МОЛОДЧИНА, успехов в достижении цели!
Пусть наши ленивые и толстожопые чиновники сделают хоть что-то полезное!

Иришка
 2018.12.06 21:17 [UA]
Очень странно, если нет денег на воспитание 1 ребёнка, так зачем плодится и размножатся??
Блин, вот из-за таких и начинаешь становится жестокосердечным. Лучше бы на спираль ей скинулись.
И это вполне нормально в наше время, когда женщина одного ребёнка родила и понимает, что на второго нет средств, и вместо абортов, есть куда гуманнее способы.
А те деньги которые ей на квартиру, то лучше помочь детям, которые нуждаются в лечении.

Местная ( )
 2018.12.06 22:56 [UA]
Простите за не скромный вопрос,а одиночке ветром надули 7 раз???  Как у одиночки может быть 7 детей??? Умора))) но молодец,пое...сь  и  квартиру получит) и субсидию и помощь на детей)) комнаты на всех не давайте, она с детьми должна спать, чтобы опять сквозняк не надул 8-го)))

Иришка
 2018.12.06 23:44 [UA]
Самое странное в этой ситуации, что она 100% рожала для получение денег от государства. Ну вот зла не хватает. 
Некоторые женщины, отчаянно которые хотят детей или не могут или боятся, потому что сейчас ребёнок - это простите роскошь.
Ты не объяснишь ребёнку, что у тебя нет денег на памперсы, соску, или ползунки.
А тут плодится и размножается и ещё подайте ей срочно. Та блин, лучше подать больному ребёнку, бабушке пенсионерке, которая голодает, а на этой пахать можно. Она знала, что делала, но выплаты на детей тогда ей важнее были, а сейчас ей все должны

павка
 2018.12.07 08:52 [UA]
а давайте еще цыганам квартиры пораздаем, у них тоже детей до ... очень много. и тоже все матери одиночки и жить негде. вокруг свалки в коренихе их немеряно.

Олег ( )
 2018.12.07 23:27 [UA]
людмила Вчера в 16:28 | UA
- А где папа детей?
- Неизвестно где папы семерых детей, но восьмой от Олежки будет!

Ужасы нашего городка ( )
 2018.12.07 23:44 [UA]
Какие вы все злые!Особенно женщины!С чего это у вас,озверевшей толпы,надо ей спрашивать -сколько ей иметь детей? Есть закон,значит пусть обеспечат жильем и предоставят. 
И не надо опускаться до уровня одноклеточных-уже и ногти ее разглядели и осудили.Противно,что все это происходит в городе ,среди нас. Никакой человечности.

Выход один - выделить деньги: покупкой жилья для многодетной матери в Николаеве займутся власти

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 06:24]  
Дочь Кошевого поразила необычной прической. Видео

[10.12 06:09]  
Анна Тринчер озвучила главную героиню мультфильма

[10.12 06:04]  
Подборка курьезных стоп-кадров

[10.12 06:00]  
Художница превращает мусор в объемные картины. Фото

[10.12 01:25]  
Режиссер "Гарри Поттера" будет работать с Netflix

[10.12 01:22]  
20 курьезных примеров нелепого дизайна, созданного теми, кто ненавидит людей

[10.12 01:21]  
Художница превращает камни в реалистичные картины. Фото

[10.12 00:34]  
Линдси Лохан примерила образы диснеевских принцесс в новой фотосессии

[10.12 00:31]  
Курьезные снимки, на которые придется взглянуть дважды