Новости-N
Google

Раде предлагают создать Единый госреестр ветеранов



В Верховную раду Украины был внесен законопроект №9508 "О внесении изменений в закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" о Едином государственном реестре ветеранов войны". Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные на сайте ВР.

Отметим, что проект закона в парламенте было зарегистрирован 28 января 2019 года.

Документом предусматривается создание единого государственного реестра ветеранов войны - это единая государственная информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для сбора, регистрации, накопления, хранения, защиты и обезличивания информации о ветеранах войны, лицах, имеющих особые заслуги перед родиной, пострадавших участников Революции достоинства, членов семей таких лиц и других лиц, на которых распространяется действие этого закона.

Реестр создается для обеспечения:

  • учета ветеранов;
  • реализации ветеранами льгот и других социальных гарантий, предусмотренных этим и другими законодательными актами;
  • администрирования потребностей ветеранов;
  • координации деятельности органов исполнительной власти и в случаях, предусмотренных законом, органов местного самоуправления, по вопросам социальной защиты ветеранов.

Предлагается определить, что совокупность сведений о физических лицах (персональные данные), содержащиеся в реестре, являются информацией с ограниченным доступом. Обработка таких сведений осуществляется с соблюдением требований закона "О защите персональных данных".

Предусматривается, что центральные и местные органы исполнительной власти, другие государственные органы, органы власти АР Крым, органы местного самоуправления бесплатно предоставляют информацию, необходимую для формирования и актуализации госреестра.

При этом ответственным за обеспечение формирования и ведения реестра является Министерство по делам ветеранов, которое является и распорядителем реестра.

"Порядок создания, ведения, доступа к сведениям реестра и их использования, порядок получения информации из других реестров и информационных баз данных в отношении физических лиц для внесения в реестр, определяются Кабинетом министров Украины", - сказано в сообщении.

Поделиться:
 


Просто Филя
 2019.01.29 11:11 [UA]
В теч. часа зарегистрировалось 420 депутатов на получение льгот ветерана, сейчас очередь удлинилась, прибывают урядовцы и члены семей.

Нехай щастить
 2019.01.29 11:20 [UA]
Просто ФиляСегодня в 11:11 | UA
В теч. часа зарегистрировалось 420 депутатов 

Герой Украины Бойко, Добкин, Вилкул, Ильюк, Дятлов, Рабинович и Мураев - в первых рядах.


Знаю
 2019.01.29 11:52 [UA]
одного участника БД. Служил в армии, при уходе на пенсию в личном деле подделал штамп, что он якобы проходил службу в Югославии, хотя там не был никогда. Через знакомых в военкомате сделал себя инвалидом войны 3 группы пожизненно. Имеет все льготы по коммуналке, проезду, получении пособия к 9 Мая. Итак уже 20 лет. Зато щирый украинец и патриот.
Александр, в новом Реестре тебя не будет, я постараюсь, а ты пока посчитай, насколько ты обокрал страну путем подлога документов за эти годы и изучи УК, сколько там тебе светит.

Нехай щастить
 2019.01.29 12:06 [UA]
СтудентСегодня в 11:55 | UA

Твой пожилой сосед, бекающий на суржике?


Студент
 2019.01.29 12:08 [UA]
В 1988 году мой ДЕД Ветеран ВОВ послал меня на х...й ,когда я попросил его купить билет по льготе из Гомеля на Нниколаев.Вот это Ветераны!

Умный
 2019.01.29 12:32 [UA]
"А что так? Вытираны боятся публичной огласки своих "подвигов"?"

Действительно, а почему так?
Зашел в реестр и посмотрел, где, когда, какие ранения имеет ветеран.

столб
 2019.01.29 12:35 [PL]
лььььготттта для шнырей профсоюзных

 2019.01.29 12:40 [UA]
Согласен с Умным и Николаевцем. Раз налогоплательщики оплачивают это все, они должны иметь доступ к информации о том: кому, сколько и за что.

патриот
 2019.01.29 13:28 [GB]
Такой реестр создать надо обязательно. После того, как верхушка бандеровской шоблы, захватившая власть путём вооружённого  государственного переворота в 2014 году будет расстреляна, реестр очень пригодится для развешивания на берёзах и осинах "ветеранов ато, осс", убивавших и калечивших мирное население Донбасса. Нужен, нужен реестр!!!

Нехай щастить
 2019.01.29 13:34 [UA]
патриотСегодня в 13:28 | GB

Ватные дегенераты на своей волне: вешать, стрелять отбирать, душить, резать, бить, срать, выть, кромсать, причитать, угрожать.

В-общем, на этом и всё.


Умный
 2019.01.29 13:41 [UA]
Нехайка, да ты зомбированая какая-то!
Дегенераты, алкаши, шизофреники, кремль, путин, новороссия, киселев-тв, томос, захарченко, днр, моторолла....
Добавь еще!

Раде предлагают создать Единый госреестр ветеранов

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.09 01:31]  
Специалисты нашли причину повышенной тяги к сладкому

[20.09 00:48]  
Ольга Фреймут подверглась критике в Интернете. ФОТО

[19.09 23:39]  
Бюджетный домашний декор, который выглядит стильно. ФОТО

[19.09 23:30]  
Есть или не есть: 5 плюсов голодания

[19.09 23:19]  
Ученые обнаружили 11 планету Солнечной системы, которая может быть опасна для людей. ФОТО

[19.09 23:12]  
Сезон завершается — в Затоке холодное море и низкие цены. ВИДЕО

[19.09 23:00]  
Путешествие в мировую столицу айсбергов. ФОТО

[19.09 22:51]  
Рианна на открытии своего бьюти-бутика в Сеуле. ВИДЕО

[19.09 22:42]  
В Сети высмеяли новый российский УАЗ со странной форточкой. ВИДЕО