«Грабитель женщин» сознался уже в 20 преступлениях

16.09.2009 в 13:37

Как мы уже сообщали, правоохранительные органы Николаева задержали 32-летнего наркомана-грабителя, который совершал разбойные нападения на девушек и женщин.


Напомним: нанося своим жертвам удары ножом, он отбирал у них ценные вещи, в основном — мобильные телефоны. Милиция задержала грабителя в Центральном районе возле школы №3 — практически сразу после поступившего заявления об ограблении 13-летней школьницы. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой).


По информации Сектора по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, в настоящее время грабитель, находящийся нынче в изоляторе временного содержания, уже признался в 20 совершенных преступлениях. Работа по выяснению его причастности к другим преступлениям продолжается.


Одним из мотивов к совершению преступных действий задержанный называет свою наркозависимость — его ежедневная доза составляла не менее 5 «кубиков». Поскольку молодчик нигде не работал, не имел семьи (мать, устав бороться за непутевого сына, выгнала его из дома), а на приобретение «наркоты» требовались деньги. Добывал их наркоман путем грабежей.


Кстати, как стало известно, в «послужном списке» 32-летнего задержанного уже имеется 7 судимостей, в основном - за кражи, хранение и сбыт наркотических веществ и незаконное хранение оружия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив