Вскоре начнется фактически новое строительство дороги Н-14 — начнут с самых проблемных участков

06.02.2019 в 15:00
Вскоре начнется фактически новое строительство дороги Н-14 — начнут с самых проблемных участков

Вскоре начнется фактически новое строительство дороги Н-14 — начнут с самых проблемных участков

Приятно иметь дело с настоящими профессионалами, которые держат своё слово и готовы работать на восстановление транспортной инфраструктуры страны. Приоритетность ремонта дороги государственного значения Н-14 «Николаев-Кропивницкий» в планах «Укравтодора» на 2019 поддерживается всей николаевской общиной.

Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, комментируя выступление руководителя «Укравтодора» Славомира Новака на сегодняшнем заседании правительства Украины.

«Дякую голові «Укравтодору» Славоміру Новаку за те, що як і було обіцяно раніше, наша найпроблемніша траса Н-14 включена до пріоритету служби на цей рік. Миколаївщина отримала повну підтримку в цьому напрямку. Вже в найближчий час розпочнеться капітальний ремонт, а по суті нове будівництво дороги Н-14 Кропивницький - Миколаїв, де передбачається влаштування цементобетонного покриття дорожнього одягу. Обласна влада, якщо це буде потрібно, допомагатиме у всіх питаннях. Вже зараз ведуться підготовчі роботи до початку ремонту найбільш аварійних ділянок через Водяно-Лорино і Восіятське та дорогою між ними, розміщуються бетонно-змішувальні вузли. Сподіваюся, що нічого не стане на заваді, і будівництво дороги завершиться за декілька років, як і було озвучено», - комментирует глава Николаевщины Алексей Савченко.

Как известно, сегодня во время заседания Правительства исполняющий обязанности Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отдельно остановился на планах по ремонту трассы Н-14.

«В этом году в Кировоградской области коридор Н-14 завершим полностью, в Николаевской области начинаем капитальный ремонт, по сути — это новое строительство бетонной дороги, ведь ремонтировать здесь уже, к сожалению, нечего. Работы начинаем с более разрушенного участка от границы с Кировоградской области в сторону Николаева. Надеемся, за этот и следующий год ремонт завершить полностью», - рассказал Славомир Новак.

Отметим, что всего на ремонт дорог, которые находятся на балансе Службы автомобильных дорог Николаевской области в 2019 году предусмотрено 976 млн грн. Из них 500 млн грн выделено именно на дорогу Н-14. Сейчас проведены торги и заключены договоры на 4 участка на общую сумму 378 млн грн. По поручению председателя ОГА Алексея Савченко при благоприятных погодных условиях работы начнутся на участках через населенные пункты Водяно-Лорино и Восиятское, и дорогой между ними.

На ремонт автодороги Н-11 выделено 200 млн грн. Приоритетным является ремонт участка между Новым Бугом и Баштанкой. Отдельно выделено 60 млн грн на ремонт участка трассы М-14 (Николаев - Одесса) и 50 млн грн на ремонт дороги Т-1507.

Кроме того, на этой неделе по поручению Алексея Савченко на участках дороги Н-24 от Николаева до Новой Одессы начато первоочередные неотложные работы. Аналогичные работы ведутся в районе города Вознесенска.

Ранее сообщалось, что процент выполнения дорожных работ в 2018 году в Службе автомобильных дорог составляет 95,7%, дорожный фонд Николаевской области использовано на 91%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив