Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Депутат заявила, что в Николаеве «придумали» эпидемию, чтобы отвести внимание от «маргаринового скандала»



Депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская заявила, что в нашем городе специально придумали историю с дирофиляриозом (сердечным глистом) у бездомных животных, чтобы переключить внимание со скандала по ненадлежащему питанию детей в учебных учреждениях.

 

Такое мнение депутат изложила на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

 

Веселовская считает, в городе искусственно сеют панику, дабы отвлечь внимание от «маргаринового скандала» и отсутствие городского головы Александра Сенкевича, который не поспешил вернуться из своего отпуска во время очередного коррупционного скандала.

 

«Не прошло и года, а в Николаеве снова эпидемия! И заметьте: не туберкулеза, ни кори, а глистной инвазии! Хочу напомнить всем еще раз всем статистику глистных инвазий в Украине.

 

Дирофиляриоз - это гельминтоз! А гельминтозами у нас болеют ежегодно в Украине 300-400 тысяч населения, из которых 80% дети!

 

Статистика гельминтозов такая: энтеробиоз(острицы) 90%, аскаридоз-7,4 %,трихоцефалез-1,5 %.

 

Из 342 гельминтов, которые могут быть обнаружены в организме человека, наиболее опасны вышеперечисленные.

 

Это статистические данные взяты с официального сайта! Разуйте глаза! Где написано про страшного глиста-дирофилярию?

 

Радует одно! Мы уже морально готовы к какой-либо пакости со стороны Голобродского! Сначала вброс очередной придуманной самим Голобродским глупейшей информации, затем раздутая тема журналистами (благо грамотные журналисты уже не участвует в этом «шоу параноиков»). В прошлом году истерика по поводу дирофиляриоза началась в конце июня, тютелька- в тютельку под празднование Дня Конституции и в канун убийства собак на КП!

А тут нам интересно, под какое событие сюрприз готовят?

Журналистам гораздо интересней писать о глистах, чем о масляно-маргариновых конфузах аппарата чиновников!

 

Для того, чтобы «погасить» скандал, начнем эвтанизировать собак, как переносчиков болезни!

 

Как врач хочу спросить: а вы не пробовали лечить гельминтоз? Гельминтоз (дирофиляриоз) успешно лечится ветеринарами!

 

А вы все заметили, что скандал на всю Украину, а мэра в городе нет!», - сумбурно написала Веселовская.

 

Поделиться:
 


Енотовидная собака ( )
 2019.02.23 23:05 [UA]
Врач_х**ч. Из Ларысочки такой врач, как из меня инженер-мостостроитель. Дирофиляриоз у собак лечится довольно дорого. Блеять что-то о лечении от дирофилярий бездомных собак по всему в городу в связке с скандалом из-за плохого питания в школах очень забавно. 
Потому что если мы еще и начнем лечить от дирофилярий бобиков - у города не останется денег на питание детей даже однопроцентным маргарином.

И главное шоб вы все заметили когда у вас под кожей черви поселятся.
А когда поселятся - обращайтесь за компенсацией лечения и операции к Ларысочке, он ж эксперт во всем, она ж заплатит вам за лечение, она ж была уверена что дирофиляриоз не опасен.

Доктор
 2019.02.23 23:20 [UA]
Есть факты, есть фото вскрытий, есть подтверждение диагноза независимых лабораторий... но ей пох! Пох что 80 проц собак заражены уже. А ведь никто никогда этим не занимался. Наконец то люди взялись за проблему, готовы бороться с ней, мы и так не самая здоровая нация... Но ей на это начхать

кукусик ( )
 2019.02.23 23:22 [UA]
Шо воно меле... Домашних собак от этой гадости лечить долго и дорого, профилактика тоже не самая дешевая. А бюджетные средства город будет на хвостиков тратить задля профилактики в каких миллионах? Мы своему бобику капли адвокат берем, так они нихера не дешево обходятся - 250-300 грн, а байеровский адвантикс - 500 отдай и не греши. И эта псинолюбка лечить бродячих предлагает? Груминга уже недостаточно, новую статью растрат придумала пани депутат во влажных мечтах? 

Petrov
 2019.02.23 23:27 [UA]
Я не уверен что дирофиляриоз у собак вообще лечится... Возможно где-то в других "теплых" странах... но не у нас. На счет эпидемии... имхо, такой эпидемии у нас не может быть в принципе. Достаточно посмотреть на способ распространения (я просто википедию почитал:). Зараженный комар Aedes(у нас практически нет) -> собака(от 6 месяцев вызревания) -> опять этот-же редкий комар (вызревание в комаре если комара не прихлопнут) -> следующая человек/собака.

Petrov
 2019.02.23 23:30 [UA]
>кукусик 
профилактика как-раз дешевая... антигельминтный препарат раз в год...

до каких пор
 2019.02.24 00:10 [T1]
До каких пор Лариса будет отвлекать общественное внимание с детей на своих бродячих собачек? И кому вообще нужны эти бродячие глистные-блохастые псы на наших улицах? 
Почему нельзя отловить и усыпить больных и просто агрессивных собак, от которых страдают люди? Кучи собачьего г--на по тротуарам и на остановках - сколько это можно терпеть? Оно потом на подошвах заносится в квартиру.

АБВ
 2019.02.24 01:04 [XX]
Да задолбали вы своими собаками!!! Раньше их вылавливали и шили шапки и унты для работников севера. и проблем не было. Про корейцев не упоминаю.  Я люблю Дружков, но если они расплодились как крысы на корабле, то необходимо адекватно действовать.  Кого в питомник, кого людям передать, ну а кому не повезёт... звыняйтэ.

hgfvc
 2019.02.24 07:25 [UA]
Похоже, что у Веселовской  дирофиляриоз мозга (или совести).

Такая жизнь
 2019.02.24 07:58 [UA]
УЖЕ  ПРИУЧИЛИ К  БЫДЛЯЧЕЙ  ЖИЗНИ:  К  НИЩЕТЕ,  К  ИНФЕКЦИЯМ, КОТОРЫЕ  НА  ПОРЯДОК - ДВА  ВЫШЕ  У  НАС,  ЧЕМ  В  ЕВРОПЕ,  К  НАРУШЕНИЯМ  ЗАКОНОВ  ПРИ  ПЕРЕСЧЁТАХ  ПЕНСИЙ,  К  БЕСКОНЕЧНОЙ  ВОЙНЕ,  К  ПОВЫШЕНИЮ  ТАРИФОВ  НА  КОММУНАЛКУ,  ТИПА  А  МЫ  ВАС  ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
КОМУ В УКРАИНЕ ЖИТЬ ХОРОШО, ТАК ЭТО ГАРАНТУ И ЕГО СВИТЕ -ЭТИ ЖИВЧИКИ ДОВОЛЬНЫ, ОПТИМИСТИЧНЫ, ЗНАЮТ, КАКАЯ БУДЕТ ЗАРПЛАТА
ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ, КАКАЯ ИНФЛЯЦИЯ.
ДЕРЖАТ НАРОД ЗА ДУРАКОВ, ДУМАЮТ МЫ ИМ ВЕРИМ. ВСЁ ТАКИ ПРАВ БЫЛ ЛЕНИН, КОГДА ПИСАЛ, ЧТО БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.

Енотовидная собака ( )
 2019.02.24 09:35 [UA]
>Такая жизнь
>ВСЁ ТАКИ ПРАВ БЫЛ ЛЕНИН, КОГДА ПИСАЛ, ЧТО БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.

О это великое совковое образование! (или скорее хреновое российское, учитывая что это явно бот и его комент абсолютно не совпадает с темой новости)

Капсоголовый, это слова Карла Маркса из предисловия "К критике политической экономии".
Странно что в нашем страшном Бандерштадте это знают, а в вЯликай и мАгучей империи сидельцев на бутылках - нет.

Однако
 2019.02.24 09:45 [UA]
Теоретически представляю профилактику и лечение дворняг, практически распишут на бумаге, распихают деньги по карманам. Вспомните стерилизацию собак, их число потом даже увеличилось. Особенно ужасно, что на рынках собак расплодилось немеряно.

Неучам и живодерам
 2019.02.24 10:00 [UA]
Клинически заболевание приводит к расстройству функции дыхания... это из википедии. Где вы видели чтоб 80% собак задыхались или кашляли? Все практически бегают здоровы, и слава Богу!
А живодерам хочу сказать - всех собак не перетравите, потому что один живодер травит, а другой живодер выбрасывает на улицу животных. Но за свои поступки каждый из них ответит перед Богом. Кто творит зло, получает ещё большее зло. Так было и будет. И не надейтесь, что земля вам будет пухом, это будет раскалённая лава!

Алекс
 2019.02.24 12:22 [UA]
Лариска болонка дятловская.

Депутат заявила, что в Николаеве «придумали» эпидемию, чтобы отвести внимание от «маргаринового скандала»

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 15:29]  
Лежанка для кошки: как создать питомцу уютное место отдыха

[27.06 15:21]  
Свежая порция фотоприколов на все случаи жизни. ФОТО

[27.06 15:11]  
Кадры уничтожения российского снайпера под Донецком. Видео

[27.06 15:00]  
Простые изобретения, которые находятся за гранью гениальности. ФОТО

[27.06 14:39]  
Нелепые вещи, которые пытались перевезти люди. ФОТО

[27.06 14:20]  
9-летний японец создает необычные фигурки из воздушных шариков. ФОТО

[27.06 14:10]  
В Киеве из-за неадекватного водителя едва не произошла трагедия. Видео

[27.06 14:00]  
Ох уж этот отпуск: свежая порция фотобомб. ФОТО

[27.06 13:40]  
Умелые руки: впечатляющие скульптуры из дерева. ФОТО