Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины



Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, как и в октябре прошлого года, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом говорится на сайте агентства.

Агентство отмечает, что рейтинг отражает слабую внешнюю ликвидность, высокие потребности во внешнем финансировании, слабый банковский сектор, институциональные ограничения и политические риски.

Повышенная гибкость обменного курса, разблокирование внешнего финансирования благодаря новой программе МВФ и умеренные внешние дисбалансы смягчают краткосрочное давление на международные резервы, отметили аналитики Fitch.

В то же время в агентстве подчеркнули, что своевременное соблюдение программы сотрудничества с Международным валютным фондом имеет ключевое значение.

Поделиться:
 


Тук Тук ( )
 2019.03.11 11:19 [UA]
Спасибо сша

Александр ( )
 2019.03.11 11:29 [RU]
Только экономический дебил,идиот может покупать российский газ с наценкой через Словакию,Польшу и Венгрию (только вчера купили 18 млн кубов, и так каждые сутки) и закупать российский уголь в Беларуси  (900 тысяч тонн) через спекулянтов-посредников.... .

Денис
 2019.03.11 12:17 [UA]
Ватным олигофренам нужно кое что разъяснить. Весь рейтинг называется «дефолтный», вне зависимости от его показателей. Хоть ааа,хоть в-, хоть d. А вот сами буковки уже показывают насколько близко или далеко от дефолты объект присвоения рейтинга. Так вот, в- в нашей ситуации это очень хороший показатель. Если не ошибаюсь, у Греции, Италии и России этот показатель хуже. Считаю, что это чуть ли ни единственная, но заслуга нашего шоколадного и его команды. Какой ценой, это уже другой вопрос. Так что не срите  в комментах зря. 

Денис
 2019.03.11 12:24 [UA]
По-простому, если взять за основу школьную 12бальную систему это 7 баллов

Александр ( )
 2019.03.11 12:31 [RU]
Нехай
Да ты не только экономист-диетолог, пропагандирующий бледную жизнь на мягких яблоках по 5 гривен и ,но ещё и экономист в масштабе всей страны!
Украина мучается и пропадает, а ты защищаешь жирных проамериканских олигархов с личиной националистов ....

Однако
 2019.03.11 12:33 [UA]
Ключевое слово тут- продолжать  сотрудничество  с МВФ и только кредиты вам помогут удержаться от полного развала и продажи страны с молотка. В переводе на человеческий язык- трындец будет продолжительным и болезненным.

моряк
 2019.03.11 12:39 [UA]
Сало уронили!!!!

бывший госслужащий
 2019.03.11 13:08 [UA]
А почему читая про Украину негатив любого характера люди начинают тут же писать "...а ты почитай про Россию..." типо там хуже
А причем тут Россия?Я что в России живу? Или вы тупоголовые особи считаете, если в России хуже или так же плохо как в Украине, то значит, что це перемога?
Фу, ну и украинцы, ноющие на весь мир, попрошайки вечные, и постоянно донашивающие чужие шмотки...автобусы...и прочее.
Не надо ни с кем сравниваться!Смотрите за своим носом.
Позор!

моряк
 2019.03.11 13:36 [UA]
Так и есть,им проще ныть чем что изменить в себе.Сало уронили!!!Изменили свою жизнь,а теперь мы все работаем за пределами.А воруют еще больше чем раньше.Не будет тут лучше,не  будет!!!!!!Огромный долг у нас у всех.И коммуналка невминяемо дорого

Денис
 2019.03.11 17:26 [UA]
Нафаня, тебе то, что ты выложил тоже нужно разжевать? Ок. Доходная часть недовыполнена потому что бакс был заложен 29, а по факту он колебался в районе 27. Расходная не выполнена потому что не успели освоить выделенные на разные программы средства. А не освоили потому что на местах дохера бывших рыгов, которые тупо блокируют рассмотрение большинства вопросов. В частности, у нас в Николаеве так. Теперь по торговле с ес. Для полноты картины нужно структуру экспорта в ес выложить. То, что закрыто всего 11 позиций, ещё ни о чем не говорит. Осталось гораздо больше. И они намного более емкие в деньгах и тоннах. А по продукции тяжмаша, думаю, не нужно напоминать, кто отпилил кусок страны с большим колчичеством предприятий и заводов. Внутренние займы берут в гривне это раз. Ставка чуть-чуть выше учетной, т е с мизерной маржой. Это считается успешным размещением. Так что не ной, а лучше иди работай :)

Липецк
 2019.03.11 18:27 [RU]
Все они врут от зависти.

Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 09:29]