Земельный участок на Намыве отобрали у нечестного предпринимателя и отдадут в аренду через аукцион

28.09.2009 в 09:55

Депутат горсовета В. Мериков сообщил, что по земельному участку в мкрн. Намыв, который самовольно эксплуатировал ЧП Поляков, принято решение суда в пользу городской громады. Предстоит освободить земельный участок и уплатить штраф.

Начальник земельного управления горисполкома А. Мороз подтвердил информацию мэра о том, что 29 сентября в малом зале горисполкома состоится аукцион по продаже права аренды на земельный участок в Николаеве. Время аукциона - 13.00. Точную площадь не указал. А стартовая цена – в пределах 60 – 70 тыс. грн.


По заявлению Александра Ивановича в октябре пройдут аукционы еще по трем намывским участкам, а в конце года запланирован аукцион 6 га в Корабельном районе.

В отличие от Киева, Одессы, Львова аукционы в Николаеве явление редкое. Мэр говорит, что их проведение блокируют депутаты, депутаты ссылаются на отсутствие нормативной базы, антикризисные меры и т.д. Николаевские предприниматели еще не забыли сентябрьский аукцион 2007 года, когда на 70-ом лоте цена за 900 кв. м на пр. Октябрьском в Корабельном районе поднялась до 51 млн. грн. Но это все оказалось игрой.

А. Мороз сказал, что аукцион будет проводить Николаевский филиал Государственной акционерной компании «Национальная сеть аукционных центров». На вопрос журналистов, а почему именно он, Мороз сказал, что это государственное учреждение и к тому же существует соглашение между Фондом госимущества Украины и Николаевским горисполкомом.


Не смог Александр Иванович назвать дату публикации объявления о проведении аукционов. Согласно закону это должно быть сделано за 30 дней до проведения аукциона. Напомним горожанам, что в первой декаде сентября точную дату проведения аукциона не мог назвать даже мэр В. Чайка.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив