Одесситы обвинили прокурора Николаевской области Стоянова в шикарных домах, дорогих автомобилях и дружбе с Марковым

01.10.2009 в 13:21
Одесситы обвинили прокурора Николаевской области Стоянова в шикарных домах, дорогих автомобилях и дружбе с Марковым

Одесситы обвинили прокурора Николаевской области Стоянова в шикарных домах, дорогих автомобилях и дружбе с Марковым

Сегодня в Николаеве состоялась пресс-конференция лидеров «Комитета обороны Одессы» Игоря Иванова и Игоря Гацалюка. У николаевских журналистов, получивших накануне пресс-релиз, особый интерес вызвало обещание «разоблачить» прокурора Николаевской области Николая Стоянова. 

Главным обвинением предъявленным в адрес прокурора Николаевщины со стороны «Комитета обороны Одессы» стало то, что Николай Стоянов, якобы, является другом лидера партия «Родина» Игоря Маркова

- По имеющейся у нас информации Игорь Марков и Николай Стоянов давние друзья, у них имеется общий бизнес. Более того, они вместе любят часто отдыхать в Одессе в «Аркадии Плазе». На свадьбе же дочери Николая Стоянова Игорь Марков сказал: «Стоянов — мой генерал!». Стоянов на это не единожды говорил: «Марков мой друг!», - заявил Игорь Гацалюк.

Обвинили главного николаевского прокурора лидеры «Комитета обороны Одессы» и в том, что у него имеется множество домов, есть огромный парк дорогих автомобилей. 

- Мы не правоохранительные органы. Это все должны доказывать правоохранители. Мы лишь представители общественности, которая хочет понять, откуда у прокурора эти дома, и машины. Которые хотят понять, как друг обвиняемого может расследовать это дело, - именно так ответил Игорь Гацалюк на просьбу журналистов подкрепить обвинения, которые сыпались в адрес прокурора хоть какими-то доказательствами.

Кроме обвинений в адрес Николая Стоянова лидеры «Комитета обороны Одессы» пытались уличить и правоохранительные органы (в том числе и Министра МВД Юрия Луценко) в затягивании дела Игоря Маркова. И снова подкрепить документально эти обвинения они не смогли.

Что же касается обещаний «рассказать правду» о нашумевшем случае избиения оператора телеканал «АТВ» в Одессе, то, по мнению организаторов мероприятия, как такового избиения и не было. По версии Игоря Иванова, события развивались следующим образом. Проходила мирная акция протеста правых политических сил возле Одесского апелляционного суда. Через какое-то время «нарисовались» «боевики» партии "Родина", которые пытались спровоцировать драку, а когда у них это не вышло, то откуда-то из подворотни появился пострадавший оператор с разрезанной рукой. Более того, Игорь Иванов заявил, что «Комитет обороны Одессы» получил анонимное сообщение, в котором сообщалось, что этот аноним видел, как оператор вколол себе обезболивающее, а затем порезал сам себе руку. 

- Я не могу утверждать, что это сообщение правдиво, но такая информация к нам поступила, - заявил Игорь Иванов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив