Депутаты помогли ЮАР в приобретении земельного участка в Николаеве. И не только

01.10.2009 в 18:06

Во время рассмотрения блока земельных вопросов, вынесенных на 38 сессию горсовета, депутаты проголосовали за продажу двух участков земли в Ленинском районе города, и одного — в Заводском. 

Правда, сказать, что в процессе обсуждения все шло «как по маслу» - нельзя. Из трех претендентов без сучка и задоринки прошел вопрос только одного заявителя, и то, пожалуй, потому, что его изрядно «помурыжили» на предыдущих заседаниях. Но не зря же говорится: «если долго мучиться, что-нибудь получится». Так что в этот раз «Николаевскому специализированному управлению № 28» удалось расположить к себе депутатский корпус и получить его согласие на продажу земельного участка площадью 27 тыс. 556 кв.м. за 1 млн. 245 тыс. 255 грн. 64 коп. - для обслуживания имущественного комплекса. 

На продажу двух других участков — первый площадью 3 тыс. 937 кв. в Ленинском районе, второй — 516 кв.м. в Заводском — депутаты согласились не сразу, а после незапланированных переголосований и с большими потугами. Но таки разродились. Чем осчастливили «ЮАР» (не путать с Южно-Африканской республикой — это просто такое название у местного ЧП), а также еще одно предприятие - «Гранд-Лидер». А наряду с ними, даст Бог, порадуется и городской бюджет: общая сумма от продажи этих трех участков составит 1 млн. 403 тыс. 877 грн. 37 коп.

Как говорится, копейка рубль бережет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив