Человек погиб и еще 2 пострадали от ножевых ранений за выходные в Одессе и области

05.10.2009 в 13:37

Сотрудники органов внутренних дел задержали в минувшие выходные 3-4 октября женщину и двух мужчин - жителей Одессы и области по подозрению в попытках убийства «на почве неприязненных отношений».

Об этом сообщили пресс-службы Министерства внутренних дел Украины и Главного управления МВД Украины в Одесской области.

В частности, милиция задержала 50-летнего безработного одессита, владельца квартиры в Приморском районе города, по подозрению в убийстве жителя Приднестровья. 35-летний приднестровец снимал у подозреваемого жилье на ул. Еврейской, где его и нашли мертвым 3 октября.

Хозяин квартиры дал «правдивые показания», что ударил жильца ножом в шею в 19 часов 2 октября «вследствие внезапно возникшего конфликта из неприязненных отношений на бытовой почве». Правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства. В настоящее время подозреваемый находится в Приморском райотделе милиции; милиция ищет орудие убийства - нож.

Одесские правоохранители задержали также в выходной 26-летнюю женщину в Малиновском районе города. Ее заподозрили в попытке убийства 35-летнего мужчины, который находился у нее в гостях. Мужчина госпитализирован в городскую клиническую больницу с колотой раной спины, в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители изъяли с места происшествия кухонный нож в качестве вещественного доказательства. Они получили от задержанной женщины «правдивые показания» о том, что во время совместного употребления спиртного она ударила собутыльника ножом «вследствие внезапно возникшего конфликта, из неприязненных отношений». Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

Кроме того, сотрудники Беляевского райотдела милиции задержали 61-летнего жителя села Выгода по подозрению в попытке убийства 34-летней жены. Женщина поступила в сельскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

Правоохранители изъяли по месту жительства супругов кухонный нож, одежду женщины и ее мужа с пятнами бурого цвета. Они получили от подозреваемого «правдивые показания» о том, что он ударил жену кухонным ножом в ходе ссоры по месту жительства. Мотивы его действий пресс-служба облУВД не упомянула. Вопрос о возбуждении уголовного дела также пока не решен.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив