Председатель Коблевского сельсовета — первый в топ-100 самых крупных взяток в Украине

05.10.2009 в 13:29

Министерство внутренних дел составило список топ-100 самых крупных взяток в Украине.


Возглавил антирейтинг председатель сельсовета Березанского района Николаевской области, который требовал взятку в 8,5 миллиона гривен и получил 1 миллион гривен. В данное время дело находится в суде.


Второе место в списке занимает председатель сельского совета в Крыму, который, по данным МВД, требовал 1,1 миллиона долларов и успел получить 750 тысяч долларов. Пока что проводится следствие по этому делу.


На третьем месте в списке расположился председатель Селичевского сельсовета Барышевского района Киевской области. Он требовал взятку в 3,95 миллиона гривен, дело находится на рассмотрении в суде.


На 17 обосновался и.о. главы Новоодесской райгосадминистрации Николаевской области Игоря Николаенко со 150 тыс. долларов США. Взятка давалась за выделение 23 гектаров земли возле с. Гурьевка Новоодесского района для строительства коттеджного поселка.


На 43-м — также николаевец, начальник управления ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте со взяткой в 155 тысяч гривен. И 58-й в списке заместитель департамента, начальник управления исполкома комитета горсовета, которому предложили 90 тысяч гривен.


Полный список антирейтинга размещен на официальном сайте МВД.

 

Подробности, Пресс-служба МВД Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив