Мария Семененко
Google

Бывший вице-губернатор Николаевщины считает, что «кадровый конфликт» доказал необходимость ликвидации ОГАРуководитель Генерального директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта при Министерстве инфраструктуры, бывший вице-губернатор Николаевщины Виталий Киндратив уверен, что «кадровый конфликт» в облгосадминистрации доказал, что ОГА и РГА необходимо ликвидировать.

 

Такое мнение бывший зампред облгосадминистрации высказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

 

«Навколо Миколаївської ОДА знов спалахнув скандал. Заступник голови облдержадміністрації після власного звільнення вибухнув гнівними коментарями щодо внутрішнього життя адміністрації, корупційних схем та пообіцяв навіть дати прес-конференцію. З іншого боку, вже колишні колеги екс-заступника публічно висловилися щодо його професійних та особистих якостей. Підняття градусу і без того високої напруги в регіоні набирає все нових і нових обертів. Чи правдиві звинувачення? Глобально це не має жодного значення. Громада області висловила підтримку обласній команді і президенту, що їх призначив, віддавши меньше 10 % голосів і третє місце у рейтингу.

 

Але питання навіть не в регіональному конфлікті. Ситуація на Миколаївщині переводе дискусію в іншу площину. Чи потрібні взагалі обласні державні адміністрації як такі? Яка їх роль? Це ефективні структури державного управління та розвитку територій чи рудимент радянської системи з її жорстким вертикальним контролем?

 

На мою думку, рудимент — застарілий, корумпований, не здатний ефективно керувати і розвивати ввірені території.

 

Безумовно, в області мають бути представники центрального рівня. Найбільш ефективною здається система з наступними елементами: органи місцевого самоврядування (ОТГ, міста), обласна рада та її виконавчий комітет, префект. Функції останнього — координація органів місцевого самоврядування та виконання державних програм. Все. Обласні та районні державні адміністрації у даному вигляді мають бути ліквідовані як неефективні органи та неефективні статті витрат коштів платників податків», - высказал свою позицию Киндратив.

 

Как сообщали «Новости-N» Президент Украины Петр Порошенко намерен в случае победы на выборах инициировать изменения в Конституцию относительно ликвидации должностей глав областных государственных администраций.

Поделиться:
 


патриот
 2019.04.15 15:14 [US]
" Генеральный директорат стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта при Министерстве инфраструктуры" - очередной отстойник для говна?

Однако
 2019.04.15 15:55 [UA]
Не эффективны - гнать в шею и отсудить ту зрЯплату, которую получили за 5 лет неэффективности.

коля ( )
 2019.04.18 13:17 [UA]
за ці кошти  можливо  стільки добра людям зробити на які утримаємо  тунеядцев 

Бывший вице-губернатор Николаевщины считает, что «кадровый конфликт» доказал необходимость ликвидации ОГА

513
Read Reviews (3)Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.11 23:42]  
В поисках идеальных кадров бурь и ураганов. ФОТО

[14.11 23:32]  
5 признаков рака, которые часто не воспринимаются всерьез

[14.11 23:21]  
Соцсети фотожабой отреагировали на повышение тарифов на газ. ФОТО

[14.11 23:10]  
Никого не боится: пьяный дебошир избил женщин в магазине на Буковине. ВИДЕО

[14.11 23:00]  
Королевская семья Британии появилась на публике вместе впервые за четыре месяца. ФОТО

[14.11 22:50]  
Неожиданно: Робби Уильямс уже 13 лет не пользуется мобильным телефоном! ФОТО

[14.11 22:41]  
Скандал вокруг Дубинского высмеяли фотожабой

[14.11 22:18]  
Молодая девушка похудела в два раза и вышла замуж. ФОТО

[14.11 22:10]  
Шили в строгой секретности: как выглядит украинское чудо-платье за полмиллиона долларов. ВИДЕО