Из пяти крупнейших налогоплательщиков Николаева четыре - госпредприятия

07.10.2009 в 11:42

В десятку лучших предприятий по итогам рейтинга крупных налогоплательщиков за 9 месяцев текущего года вошли: ГП «Дельта-лоцман», ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», Николаевское отделение ОАО «Сан Инбев Украина», специализированный морской порт «Октябрьск», ГП «Николаевский морской торговый порт» и Обособленное структурное подразделение «Днепро-Бугский» ГП «НМТП», ОАО ЭК «Николаевоблэнерго», ООО СП «Нибулон», ОАО «Николаевгаз», ООО СЦ «Металлург», НКП «Николаевводоканал».
 
По итогам работы за январь-сентябрь 2009 года специализированной государственной налоговой инспекцией по работе с крупными плательщиками налогов в Николаеве обеспечен сбор налогов в Сводный бюджет в сумме 945,6 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 232,7 млн. грн.
 
В Государственный бюджет мобилизовано 746,0 млн. грн., в местный - 199,7 млн. грн. Поступления в Государственный бюджет увеличились на 214,7 млн. грн., в местный бюджет – на 9,9 млн. грн.
 
Больше половины поступлений (62,1%) по области в Государственный бюджет за 9 месяцев текущего года обеспечили плательщики налогов, которые обслуживаются в СГНИ КПН в Николаеве, а по городу удельный вес поступлений от этих плательщиков составил 79,1%.
 
Наибольший удельный вес поступлений в государственный бюджет обеспечили такие предприятия, как: ГП «Дельта-лоцман» (24,6%), ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» (19,7%), Николаевское отделение ОАО «Сан Инбев Украина» (14,2%), специализированный морской порт «Октябрьск» (6,0%), ГП «Николаевский морской торговый порт» (5,7%), сообщает СГНИ КПН в Николаеве.

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив