Новости-N
Google

В Тернопольской области состоится реконструкция масштабного боя УПА и отрядов НКВД



Около четырехсот молодых людей живут под открытым небом в лесу в Тернопольской области. Со всей Украины съехались в село Антоновка. Там 75 лет назад состоялся самый масштабный в истории бой Украинской Повстанческой Армии и отрядов НКВД. Это ожесточенное противостояние и попытается воспроизвести молодежь. Помогать в этом будет последний живой участник тех событий – Василий Кирилюк.

Они три дня будут пытаться захватить флаг другой команды. В этих лесах воспроизводят события 44-го года. Крупнейший в истории бой между НКВД и УПА. Исследователи считают – советские войска сюда прислали, так как повстанцы уничтожили командующего Первого украинского фронта Ватутина и пытались сорвать призыв в Красную армию.

О боях, которые велись здесь, заговорили, только когда Украина обрела независимость. Василий Кирилюк – последний живой участник тех событий. Он говорит,  что против повстанцев были танки, самолеты и пулеметы.

"Потому что их было 25-30 тысяч, а нас было 5000. А как мы бывали окружены, что нас загоняли ... то это по три дня без пищи", – делится он.

Дмитрий – из Луганска, выехал оттуда из-за российской агрессии. В этом году он – руководитель одной из команд в полевой игре.

По образованию он металлург. Но за несколько лет участия в патриотических соревнованиях хорошо научился распознавать следы в лесу.

Они собираются в тернопольских лесах, не только чтобы почтить память павших за независимость Украины, но и чтобы передать младшим товарищам умение выживать в дикой природе. Немало тех, кто прошел обучение именно в полевой игре, в 2014-м с Майдана ушли добровольцами на передовую.

Между тем, в Тернопольской области во время ремонта канализации в Черткове рабочие раскопали подземелье, в котором нашли кровати и разбросанные вещи. Предполагают, что находка была криивкой бойцов УПА, а городские власти исследуют находку и думают над тем, чтобы превратить ее в туристический памятник.

 

 

Поделиться:
 


бррр
 2019.05.05 08:43 [RU]
с последующим повешением бендеровцев)

Відвідувач
 2019.05.05 08:53 [UA]
брррррр.. Простеньке питання : А, хто такі "бендеровци"????

гость
 2019.05.05 08:56 [UA]
бандеровцы это те кто поляков резали 

nekto
 2019.05.05 08:58 [UA]
Наши там, в этой реконструкции, обязательно победят?... :-)

Фитюн
 2019.05.05 08:59 [UA]
Галицию с Куевом нужно зачистить от бандеровской мразоты и их поклоников И это нужно было сделать ещё вчера 
Только физическое уничтожение этой мрази до последней гниды

бррр
 2019.05.05 09:11 [RU]
посетителю: я думаю ты сам знаешь ответ на свой простенький вопрос. жаль что тогда под корень не вывели всю эту сволоту.

бу-го-га
 2019.05.05 09:41 [UA]
Снова Николаевец Сегодня в 09:06 | UA
Ты деда на палочку уже надел?

Відвідувач
 2019.05.05 10:43 [UA]
Ще раз до брррр... "Бендеровци" це напевно жителі славного молдовського міста Бандери. Чому ж вони вам такі ненависті? А ви навіть прізвища лідера ОУН(р) не знаєте. І тому ляпаєте тут усяку  кремлівські маячню 

гость
 2019.05.05 11:14 [UA]
Тамбовские восстания к бандеровцам имеют такое же отношение как Николаев к расстрелу Кеннеди.У гемора родственники бандеровцы наверное отсюда и такие переживания.

Николаевец
 2019.05.05 13:16 [LT]
> Геморрой  Сегодня в 12:21 | UA
> несут ответственность за сепаратизм

А что - сепаратизм - это разве плохо? Я вот прекрасно помню 1991 год, когда куча украинских сепаратистов призывала всех к развалу страны, и таки осуществились их призывы. Вы считаете что все те люди были плохими и должны нести ответственность?

Мадам ( )
 2019.05.05 13:25 [UA]
"находка была криивкой"...криивка - это на каком языке?....дайте "детям" боевые патроны..пусть забавляются..хлопот меньше ..

Відвідувач
 2019.05.05 13:28 [UA]
До бюро... І до того що проходить мимо. Так хто ж такі "бендеровци". Невже це таке складне питання? Я наприклад знаю кого називають БАНДЕРІВЦЯМИ але хто ж таке у вашому розумінні "бендеровци  я не знаю

Пеца-певец
 2019.05.05 14:03 [UA]
Простеньких два питания

1 а как реконструировать обосранные шаровары?
2 кто крайний в РККА и будут ли раздавать боевые патроны?

Казак
 2019.05.05 14:38 [XX]
"...Россия с такими в двух чеченских войнах особо не церемонилась..."

Гниложопое,ты в очередной раз обосралось,сравнивая войну и причины войны на Донбассе и в Чечне.
Сможешь ли ты сказать о том:
- СКОЛЬКО на апрель 2014г граждан Украины на Донбассе было убито,изнасиловано,выгнано из домов и ограблено донецкими "сепаратистами"...
- СКОЛЬКО пассажирских и грузовых поездов проходящих через Донбасс было остановлено и ограблено или разграблено на перегонах донецкими "сепаратистами"...
- СКОЛЬКО терактов в Киеве/Житомире/Николаеве совершили жители Донбасса...
Пока не сможешь ответить на эти вопросы,засовывай свой поганый язык в свою гнилую жопу и даже не думай сравнивать Чечню и Донбасс.

Геморрой
 2019.05.05 17:55 [UA]
?НиколаевецСегодня в 15:36 | GB
Я родился в 81 году, соответственно в "Рухе" состоять физически не мог. Да и их политика "за все добре, проти всього поганого" мне кажется утопическим долбоебизмом

Геморрой
 2019.05.05 18:17 [UA]
?КазакСегодня в 14:38 | XX
Ебанько, официально убитых?Как минимум, пятеро - трое "майдановцев" в Донецке 14 марта 14 года, депутат Рыбак в Горловке в апреле 14-го. В Славянске бандой Гиркина убит и ранены еще 5 СБУшников, ехавших на переговоры. Сколько проукраинских попало "на подвал" или пропали без вкюести - до сих пор не известно. На ум приходит сразу Ирина Довгань, которую привязали к столбу в центре Донецка.
?СКОЛЬКО терактов в Киеве/Житомире/Николаеве совершили жители Донбасса...
Ну, хотя бы, терракт в Харькове у Дворца спорта, когда 4 человека погибли и 11 ранены. Точно так же и в Харькове, и в Донецке антимайданные долбоебы устраивали взрывы и поджоги в магазинах с украинской символикой. К счастью, без жертв.

Геморрой
 2019.05.05 18:43 [UA]
?РабиновичСегодня в 13:47 | UA
?Пэдро, был избран 25 мая 14 г., а АТО, т.е. применение ВС, с тяжелым вооружением, и оружием массового поражения началось 14 апреля.


Ну как бэ логичный вопрос, какое отношение "хунта" в лице Пэдры имеет к началу АТО?Да и потом, армия вступила в АТО значительно позже 14 апреля. Мы, к примеру, на полигоне в Озерном под Житомиром чалились до середины мая, потом уже нас в АТО кинули.

?Когда, и кто отстранил от власти действующего на тот момент президента Януковича ?
Президент - это профессия?Профессия. В конце февраля, съебав из страны через Крым он самоустранился от выполнения своих обязанностей?Да. Согласно Конституции при отсутствии президента кто назначается его ИО?
Глава Верховной Рады. Согласно КЗОТ за прогулы без уважительной причины полагается увольнение?Да. Вот Чивокуню и ждали из условного Ростова до мая-месяца, пока не провели новые выборы.

?Ты забыл упомянуть захваты ОГА, воинских частей, арсеналов, в Львовской, Тернопольской, Винницкой и т.д. областях.

Напомнить, сколько народу за это в фервале было задержано и осуждено?И реабилитировали их только потом, решением Рады от 28 февраля 2014 года.

?Сашко Билый с автоматом в Ровенской Раде
Я не пойму, а ровенская рада у нас уже парламентом стала?Ты ж мне четко за парламент вряжал. Да и был ли автомат у Саши Белого боевым, и был ли вообще это автомат, а не ММГ - кто докажет?Ты лично экспертизу проводил?Я уже молчу о том, что этого самого Белого немножко убили при щадержании...

Геморрой
 2019.05.05 18:48 [UA]
?А сколько таких "Сашков" тусило в Киеве рядом с ВР ?

Тусило в Киеве и бегало внутри Рады - понятия несколько не тождественные. Не находишь?

?В первую очередь, согласно Конституции, ВЫСШЕЙ ценностью в Украине является человек, его жизнь, здоровье, права и свободы.

Так даунбассяне ж отрицают свою принадлежность к Украини. Он то Россией себя именуют, то Новороссией, то независимыми республиками. И типа "Украины больше нет". Ну, как говорится "на нет и суда нет" )))

Геморрой
 2019.05.05 19:06 [UA]
?РабиновичСегодня в 18:52 | UA
"Градина" влетает в окно к кому?К Стрелкову?К Бородаю?Может быть к Мотороле?К Безлеру?Может быть к тем, кто в Луганске или Мариуполе погранцов штурмовал, хотя они сидели у себя в части и никого не трогали?

Представь себе картину: в Киеве "беркут" ни за что, ни про что разносит в говно дубинами твоих знакомых. Ты будешь молчать?

Геморрой
 2019.05.05 19:17 [UA]
?РабиновичСегодня в 19:03 | UA
По-моему, это ты, как раз, вечно сову на глобус натянуть пытаешься. То о законности тут демагогию разводишь, а потом хоп, и на жалость давишь: "градина в окно, бла-бла, не забудем, не простим, бла-бла". Я - боевой офицер, и законы учить нам приходилось, чтоб потом отвечать за свои действия. А вот ты тут такой хуй с горы, и начинаешь мне вряжать, что они, дескать, за все хорошее, а мы - каратели и фошызды

Казак
 2019.05.05 20:09 [US]
Гниложопый,какой ты в писду "боевой офицер"?!...То что ты посещал военную кафедру не сделало тебя офицером...)))
Тебя уже не раз ловили на пиздеже,но ты всё никак не успокоишься...)))
Насчёт майдана и Киева скажу словам моих киевских друзей настоящих офицеров.Майданутых не раздавили в лепёшку лишь только потому-что Беркут и другие подразделения МВД неукоснительно выполняли Присягу и не могли действовать без приказа.А вот высшее руководство страны практически в полном составе оказалось предателями своего государства и трусами.
Но ты сам прекрасно знаешь что таким как ты ответить всё же придётся по полной.От того и истериш ...

В Тернопольской области состоится реконструкция масштабного боя УПА и отрядов НКВД

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 19:21]  
Warner Bros. выставила "Черного Адама" против "Аватара 2"

[17.11 19:10]