Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве в Центр переселенцев и воинов АТО хотят закупить ершики по 900 грн за штуку



В Николаеве в новый Центр помощи переселенцам и воинам АТО хотят закупить туалетные ершики по 900 гривен за штуку.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в четверг, 15 мая.

Глава общественной организации инвалидов-воинов АТО Илья Шполянский попросил предусмотреть в бюджете города деньги на оснащение строящегося Центра помощи переселенцам и воинам АТО. Он напомнил, что Центр строится при поддержке Всемирного банка, в нем уже полным ходом идут строительные работы и уже можно думать о его оснащении, однако средств в городском бюджете на это не предусмотрено.

На комиссию он предоставил смету товаров, которые необходимо закупить для центра.

Депутат Станислав Мишкур, ознакомившись с документом, сообщил, что в смете заложена покупка туалетных ершиков по 900 гривен за штуку.

- Я бегло пробежался по списку и понял, что некоторые цены нужно уточнять. Тут, извиняюсь, ершик для туалета стоит 900 гривен. Он что золотой, или может быть позолоченный? - спросил Мишкур.

Илья Шполянский пояснил, что в центре будет установлена дорогая и качественная сантехника, поэтому такая цена и на ершики. Он также одобавил, что все закупки будут проходить через систему ProZorro.

- К нам все придираются из-за этого ершика. Когда мы начинали работать над проектом и к нам приезжал Мировой банк, мы с ними сразу же взяли очень высокий стандарт ремонта помещения под будущий Центр и в том числе ершиков. На данный момент мы будем делать за деньги Мирового банка сантехнику, которая очень высокого качества, очень дорогая. А вот оснащение центра идет за счет денег из городского бюджета. Все оснащение будет фирменным и все будет у нас подтверждено документами, – рассказал Шполянский.

Депутат Артем Грозов поинтересовался, для чего в Центр закупают сразу 8 принтеров.

- Здесь невероятно высокие цены на многое. Для меня вот непонятно: вы берете 4 многофункциональных устройства и тут же 4 принтера вдобавок, – спросил Грозов.

На это Шполянский заявил, что это требование Всемирного банка и установленные ими стандарты.

Депутат Грозов предложил полностью пересмотреть предложенную смету из-за слишком высоких цен.

В итоге было принято решение — пересмотреть финансовую составляющую документа и дать обоснованные расчеты.

Поделиться:
 


ХЗЧППЦ
 2019.05.16 10:52 [UA]
Илья, тебе не стыдно самому то? ведь был же там!!! нах... ты участвуешь в этих коррупционных схемах??? почему не останавливаешь??? Сколько сирот осталось, которым помощь в виде суммы за ершик как манна небесная! кто это остановит???

Атас
 2019.05.16 10:55 [UA]
шполянский наваривается на всём, к чему прикасается. пиарится везде и всюду. 

Ага
 2019.05.16 11:04 [UA]
Та то всё ерунда. Главное что закон про мову приняли.

Скорее всего
 2019.05.16 11:05 [UA]
воины ато попиз.дят все эти дорогущие ершики ориентировочно в течении первых суток с момента заселения ,затем можно будет закупать новую партию и так до бесконечности 

Vixx
 2019.05.16 11:14 [UA]
Рискну предположить, что унитазы будут по полтора миллиона?
МФУ ставится коллективное, одно на весь этаж в каком-нибудь опенспейсе и как показывает практика, этого хватает вполне.

Фитюн
 2019.05.16 11:25 [UA]
АТОшники с ООтСосовцами дымоходы себе чистят )

Ну вообще то
 2019.05.16 11:36 [UA]
Нет слов!остановитесь!Бога побойтесь!кому нужны эти ёршики?кому нужна  дорогая сантехника?депутаты,вы инопланетяне что ли?в городе разруха,детям на лечении всем миром собирают.старики голодают!остановитесь сами или настанет момент истины!у вас же дети,семьи.А земной шар круглый,и всё возвращается бумерангом!

Просто Вася
 2019.05.16 11:36 [UA]
Каждому Атошник по золотому унитаз. Заслужили ребзятки 

Вот и есть тема для...
 2019.05.16 11:44 [UA]
Прочитав этот материал, правоохранители просто обязаны возбудиться и поинтересоваться подробностями этой истории. Ведь налицо желание втупую натырить денег из общего кармана в личный. Или это людям в погонах не понятно? Или невыгодно?

это дно ( )
 2019.05.16 12:08 [UA]
Кто-то сомневается в том, что АТО просто бизнес-проект на крови?
И Шполянский такой же питераст.
А чего это говно убийц нужно убирать такими ершиками?
Утиль сырье эти атошняки, своих же дочерей насилуют. убийцы. наркоты и ханыги. Им ершики?

Зароднов
 2019.05.16 12:18 [UA]
Недавно по телеку видел передачу Мехеды с этим Шполянским .   Морда хитрая и тип очень скользкий.   Не верю я в его благие намерения. 

Нехай щастыть
 2019.05.16 12:20 [UA]
 Ершик  в туалете не для того, чтоб какашки пропихивать в дырку.   А для мытья унитаза.  Вам, ватникам, этого не понять.

патриот
 2019.05.16 12:29 [US]
Нехай щастыть                                    Сегодня в 12:20 | UA

Блевотина майданутая, откуда ты вообще можешь знать для чего нужен ёршик? Или в твоём схроне уже установили унитаз? Ты больше не пользуешься выгребной ямой, как большинство твоих быдломовных побратЫмов?

Шарю
 2019.05.16 12:44 [UA]
И туалетную бумагу за 500 и крышку на унитаз за 2000 и....... А хули мировой банк башляет. 

Тома
 2019.05.16 12:46 [UA]
Нехай щастытьСегодня в 12:20 | UA

Ты у супрун заместитель по правильному использованию ёршиков?

Москаль
 2019.05.16 13:05 [UA]
Поднимите историю закупок Литопыса за счет гос бюджета и посадите Шполянского!!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!

житель многоэтажки
 2019.05.16 13:36 [UA]
Одни ссылаются на МВФ, другие - на Всемирный банк, а в результате - продолжающаяся коррупция и ухудшение качества жизни основной массы населения. А Илья, котрый из Шполы, видать, парень еще тот.

Серж ( )
 2019.05.16 13:40 [UA]
Гандонная страна.90 процентов гандонов.

Наставник
 2019.05.16 15:04 [UA]
Рекомендую ёршики закрепить на якорную цепь, что бы через сутки не вертанули. 

липецк
 2019.05.16 16:09 [RU]
Это такие ершики без которых совсем никак ,Не проталкивается. 

липецк
 2019.05.17 13:43 [RU]
Может вантуз подешевле будет?

В Николаеве в Центр переселенцев и воинов АТО хотят закупить ершики по 900 грн за штуку

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 12:53]  
Крис Хемсворт вернется к образу Тора

[22.07 12:31]  
Это Болгария, детка! Невероятно смешные вывески в болгарских магазинах

[22.07 12:00]  
Красота гор в объективе фотографа из Лондона. Фото

[22.07 11:51]  
Кейт Мосс снялась для европейского журнала

[22.07 11:32]  
10 забавных фото о том, что безопасность превыше всего

[22.07 11:00]  
Необычные места на планете, в которых природа победила цивилизацию. Фото

[22.07 10:52]  
Ума Турман отметила день рождения своих дочерей

[22.07 10:33]  
20 забавных кошек, которые плевали на ваше личное пространство

[22.07 10:00]  
Как выглядит «подземка» в разных странах. Фото