Новости-N
Google

Зеленский распустил Раду и назначил выборы на 21 июля



Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля.

"Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины восьмого созыва. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года", - говорится в тексте документа.

Документ вступает в силу со дня его опубликования в официальных газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур'ер". Кабинету министров поручено обеспечить финансирование для досрочных выборов, пишет strana.ua.

О роспуске Верховной Рады Владимир Зеленский объявил в обращении к народу и парламенту Украины сразу после инаугурации 20 мая. По его словам, поводом для такого решения стал чрезвычайно низкий уровень доверия граждан к парламенту. Кроме того, Зеленский потребовал от депутатов отставки правительства, отмены депутатской неприкосновенности, принятия закона о незаконном обогащении.

Поделиться:
 


ґїґїґї
 2019.05.21 18:25 [NL]
Нехай щаститьСегодня в 18:10 | XX
Это беззаконие, страна катится в пропасть, депутаты это воля народа. А кто такой Зеленский, клоун Коломойского.

ахаха, "ЗА ЩО?!!!"

перемога
 2019.05.21 18:43 [UA]
клоун не клоун,а президентом стал.

Вальтер ( )
 2019.05.21 18:43 [UA]
На Майдане стояли люди за лучшую жизнь! А кучминская свора в которой и петька и юлька и овощ (в лице бойко,новинского,ильюка) предали и посрали все.....людей жаль....но теперь есть хоть какая  то надежда.....

Вальтер ( )
 2019.05.21 19:04 [UA]
Отбросы сидели дома у мамок и папок за пазухой! Урода овоща надо было порваиють и его порвали! А свора овоща устроили в днр восстание....

Вальтер ( )
 2019.05.21 19:06 [UA]
К стати упрокуроров нет неприкосновенности. .и судью ооочень легко отправить на нары... и не нужно решение 270 депутатов.....

Русский украинец ( )
 2019.05.21 19:53 [UA]
Вальтер , уточни какие именно овощи Януковоща устроили на Донбассе востание ? Какие у них фамилии ?

Дима Гомункулу ( )
 2019.05.21 21:40 [UA]
Читайте новости... Завтра рада соберётся для рассмотрения закона о выборах.

Дима ( )
 2019.05.21 21:41 [UA]
До публикации указа в «Голосе Украины» предвыборная кампания не начнётся.

АБВ
 2019.05.21 22:11 [UA]
> Вальтер (Сегодня в 19:04 | UA)
...Отбросы сидели дома у мамок и папок за пазухой! ...
..............................
Ага!!! Пока мамки и папки ЗВИЗДЯЧИЛИ на работе, пока эти ОТБРОСЫ на муйдане себе на пиво "зарабатывали". и своим дебилизмом таких-же дебилов к власти привели!!

Дима свидетельству ( )
 2019.05.21 23:23 [UA]
Люди мнение своё высказали. В чём проблемы?

Зеленский распустил Раду и назначил выборы на 21 июля

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 12:03]  
«Полезная программа»: как выбрать крабовые палочки?

[16.12 12:00]  
Что в Париже может разочаровать туристов. Фото

[16.12 11:51]  
Алена Хмельницкая вспомнила о разводе в Тиграном Кеосаяном

[16.12 11:33]  
Смешные пассажиры в общественном транспорте

[16.12 11:00]  
Шри-Ланка в уникальных снимках конца XIX века. ФОТО

[16.12 10:51]  
Сальма Хайек поделилась фото с Анджелиной Джоли

[16.12 10:30]  
Забавные фотки людей, обожающих странные стрижки

[16.12 10:00]  
Жуткие маски из ночных кошмаров. ФОТО

[16.12 09:53]  
Тарантино придумал сюжет для "Убить Билла 3"