Г. Задырко считает, что он для города - «новая струя»

26.10.2009 в 15:13

Народный депутат Украины Геннадий Задырко на сегодняшней пресс-конференции открыто заявил о своих намерениях участвовать в предстоящих выборах николаевского городского головы. По мнению экс-социалиста и экс-БЮТовца, нынешней городской власти не хватает политической воли для взвешенного принятия решений, что, как следствие, тормозит нормальное развитие Николаева, «у нее нет нормального понимания развития города». Поэтому, по словам Задырко, у него будет борьба с нынешним мэром Владимиром Чайкой.

- Я считаю, что Владимир Дмитриевич – мэр, который был нужен Николаеву в свой отрезок времени, в те 8-10 лет, когда он был мэром... Но так сложилось, пришло время, и сегодня должна прийти новая струя. Я не могу сказать, что здесь болото, но сюда должен прийти новый родничок, должно начаться оживление. Должны прийти новые политики, молодые политики, политики, которые по-другому на все это посмотрят, - заявил Геннадий Задырко. 

В ходе пресс-конференции было обращено внимание журналистов на то, что сам городской голова ничего сделать не может, и для нормальной работы ему необходима команда. 

- Я могу заявить, что после выборов 2010 в городском совете будет большая депутатская группа или фракция (с рабочим названием на сегодняшний день) Геннадия Задырко «За лучший Николаев». Я уверен, что эту фракцию будет ожидать успех. Мы не допустим злоупотреблений и коррупции, присутствующую в нескольких крупных фракциях городского совета сейчас, - заявил он. - К сожалению, многие «депутатишки», за которых при мажоритарной системе выборов не проголосовало бы и 200-300 человек, позволяют себе торговать самым ценным, что есть у всех нас и наших детей - землей и коммунальной собственностью. Я уверен, что жители города дадут правильную оценку соответствующим фракциям городского совета и депутатам. 

Потенциальный кандидат в мэры заявил, что он приглашает в свой «блок» всех неравнодушных к судьбе города, так сказать, стоящих на принципиальных позициях. Фамилию одного из «неравнодушных» Задырко даже озвучил — это депутат горсовета Александр Жолобецкий, с которым «ведутся переговоры».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив