Работники николаевского морпорта пикетировали обком КПУ

27.10.2009 в 11:04
Работники николаевского морпорта пикетировали обком КПУ

Работники николаевского морпорта пикетировали обком КПУ

27 октября около 100 работников Николаевского морского торгового порта провели акцию протеста под стенами обкома Коммунистической партии Украины. Причиной для проведения пикета послужило, как пояснили «протестанты», предвзятое отношение народного депутата Украины Владимира Матвеева (фракция КПУ) по отношению к порту в конфликтной ситуации между НМТП и СП «Нибулон».


В свою очередь, «виновник торжества» Владимир Матвеев, вышедший к пикетчикам, попробовал им объяснить, что на имя лидера КПУ Петра Симоненко от директора СП «Нибулон» Алексея Вадатурского поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации, связанной с запретом на заход судна «PREVENTER» в акваторию сельхозпредприятия. Как следствие, обращение было «расписано» на первого секретаря николаевского обкома КПУ Владимира Матвеева.


По словам пикетчиков, сегодня также состоится пресс-конференция начальника НМТП Василия Капацыны, на которой он пояснит позицию порта в создавшейся ситуации.


Напомним, что, согласно распространенного в СМИ сообщения пресс-службы СП «Нибулона», капитан порта Павел Рябчиков и и.о. министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко, якобы, пытаются сорвать выполнение международного контракта по поставке в Иран 60 тысяч тонн ячменя, что приведет к необходимости уплаты ООО СП "НИБУЛОН" штрафных санкций в размере $1,1 млн. и к потере госпредприятиями морского транспорта около $300 тыс. портовых сборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив