Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве поставили лавочки за бюджетные деньги и запретили садиться до приезда депутата



На заседание исполкома Николаевского горсовета, проходившем в пятницу, 12 июля, выносился вопрос об утверждении перечня объектов (мероприятий), которые финансируются в 2019 году за счет субвенций из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Проектом решения, в частности, предполагалось приобретение скамеек для благоустройства придомовых территорий по проспекту Героев Украины (Сталинграда) и переулку Парусному в Центральном районе г. Николаева в сумме 195 тыс. гривен. Глава администрации Центрального района Александр Береза отметил, что этот проект решения был подготовлен по обращению народного депутата Украины с целью уточнения объектов благоустройства придомовой территории, на приобретение которых будут направлены средства госсубвенции. Имя депутата он не назвал, но было понятно, что речь идет об Александре Жолобецком.

- Это по каким объектам? - поинтересовался член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин. - По «Соляным», где сейчас стоят лавочки «Сан Саныч», обтянуты пленкой и написано: «До 15-го не садиться»? У меня есть фотографии: обтянуты пленочкой, написано «До 15-го не садиться» и рядом объявление, что 15-го встреча... Это подкуп избирателя. Я против. Пройдут выборы – пожалуйста, делайте.

- Это не реклама семечек «Сан Саныч»? - спросил мэр Александр Сенкевич.

- Администрация не заказывает такие надписи. Мы выполняем работы, - объяснял Александр Береза.

Тимошин встал с места и показал Сенкевичу фото — чтобы было, так сказать, понятно, о каком Сан Саныче идет речь и почему, чтобы на эти лавочки сесть, нужно ждать с ним встречи.

Сенкевич по этому поводу выразил мнение, что Тимошину, возможно, нельзя голосовать за этот проект решения из-за конфликта интересов — имея в виду то, что на этих выборах Тимошин баллотируется по тому же округу, что и Жолобецкий, и является его оппонентом.

- Это не конфликт интересов. Просто опуститься до такого уровня — расставлять лавочки за государственные средства, назначать встречи на этих лавочках, а до этого писать «не садиться»… Пройдут выборы, ничего страшного, через неделю начнете ставить. А сейчас это просто неправильно, - ответил Владимир Тимошин.

Мэр поставил проект решения на голосование, однако количества голосов для его утверждения не хватило — один член исполкома проголосовал против, а пятеро воздержались.

 

Поделиться:
 


 2019.07.12 14:09 [UA]
А после 21 лавочки заберуть на следующие выборы)))

АМБРОЗИЯ ( )
 2019.07.12 14:09 [UA]
КОСИТЕ ТРАВУ, ЗИПАЛИ !

Оленям
 2019.07.12 14:13 [UA]
НУ хоть новые поставили. У меня во дворе к одним выборам пришли и старые советские покрасили в розовый цвет (Мороз), через 5 лет пришли, те же советские скамейки под подъездом с розового в синий перекрасили и написали (партия регионов).

Джон
 2019.07.12 14:18 [UA]
Если лавочки забетонированы, то 100% прочности бетон наберет через 28 суток. Но садиться на лавочку можно уже через двое-трое суток.
Все верно, да и на фото видно - "До воскресенья".

Джону
 2019.07.12 14:22 [UA]
Твоя версия была бы верна, если бы на всех лавочках стояла одна дата, когда на них можно садиться. А так что, на одних лавочках раствор застывает до воскресенья, а на других до среды?

Джон
 2019.07.12 14:31 [UA]
"Джону" - Значит их в разное время установили.

Хотя есть и другой вариант: некоторые особи боятся, что люди на лавочках напишут то, что думают о кандидатах.
Кстати, об этом пела группа "Ленинград", "выборы - выборы... - кандидаты ..."

Нннн
 2019.07.12 14:32 [UA]
В нашем дворе поставили 3 лавочки, спасибо!

Тавровед
 2019.07.12 14:50 [UA]
Бред сивой кобылы в ясную ночь! Лавочки установлены по всему району уже с месяц, пленку убирают на 2-3 день и никто на них не сидит пока раствор не затвердел 

Хехе
 2019.07.12 15:04 [UA]
Жлобецкий в своём репертуаре...

Такая жизнь
 2019.07.12 15:05 [UA]
КТО-ТО    КОМУ-ТО   ХОТЬ  ЛАВОЧКИ  СТАВИТ.  А   НА  ЮТЗ  НИ  ПЕЧЕК,  НИ  ЛАВОЧЕК,  НИ  ТРОТУАРОВ.   ВО ДВОРАХ  ОДНИ  РАЗРЫТЫЕ  ЯМЫ  С  ГЛИНОЙ  НАД  ВОДОВОДОМАМИ.  И  это  за  них  голосовать?  За  эти  ямы,  колдобоины,  цены  на  жизнь?

Петр Васильевич ( )
 2019.07.12 15:22 [UA]
Жлоб он и есть жлоб. Даже на лавочки не наскрёб, Сеню пользует за обязы. Печально(
Нельзя ему больше в раду, Зе вообще таких как он предлогами сажать.

 2019.07.12 15:36 [UA]
            

Шура ( )
 2019.07.12 15:44 [UA]
А прилечь можно?

Александр ( )
 2019.07.12 16:54 [UA]
Ямы на дорогах за 195000 тыс можна на  заделать или хоты бы траву на Северном покосить, волки скоро заведуться людей из за нее невидно

Бася
 2019.07.12 17:58 [UA]
А я что-то не видела в своем дворе лавочек. 

В Николаеве поставили лавочки за бюджетные деньги и запретили садиться до приезда депутата

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.07 14:40]  
Известных спортсменов, артистов и политиков «состарили» с помощью приложения. ФОТО

[18.07 14:20]  
Новые автобусные остановки в Нидерландах помогают спасти пчел. ФОТО

[18.07 14:11]  
В ЮАР слон погнался за туристами и попал на камеру. Видео

[18.07 14:00]  
Слова Захаровой об украинских снайперах подняли на смех. ВИДЕО

[18.07 13:40]  
Жизнь под углом 90° — последствия детской травмы. ФОТО

[18.07 13:32]  
Названы способы тренировки мозга

[18.07 13:23]  
В Сети высмеяли очередной фейк о «зверствах» ВСУ. ФОТО

[18.07 13:12]  
На Корсике засняли редкое явление. Видео

[18.07 13:00]  
Невероятно реалистичные насекомые и растения из бумаги. ФОТО