Киевские парни "чистили" николаевские магазины бытовой техники

23.07.2007 в 07:06

Четверо парней лет 25-ти зашли в магазин бытовой техники. Через некоторое время двое из них вышли, а оставшихся сотрудники службы безопасности попросили задержаться на выходе. При досмотре одного из них охранники обнаружили спрятанный в шортах ноутбук. Не заплативших покупателей доставили в милицию, где при дальнейшем разбирательстве выяснились очень интересные подробности.

Трое друзей приехали из столицы к своему знакомому в Николаеве. Промышляли они по четко отлаженной схеме. На автомобиле подъезжали к крупному магазину бытовой техники, заходили вовнутрь и расходились по залу. Двое из них, заинтересовавшись определенным товаром, просили продавцов проконсультировать их. В этом момент, «обделенные вниманием» подельники, умудрялись достать из витрины дорогую видеокамеру (и не одну) или ноутбук. Так, в один день «квартет» успел наведаться в два магазина в разных районах города. Всего же в нашем городе им удалось отовариться на сумму около 46 тыс.грн.

Как оказалось, таким видом заработка «гастролеры» промышляли не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами - в Португалии и Испании.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки ч.2. ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив