Новости-N
Google

«Если Варваровский мост наш, то мы можем просто его закрыть», - Сенкевич ответил министру



Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что если аварийный Варваровский мост — это головная боль лишь Николаева, а не государства, то решением сессии его можно закрыть для проезда транзитного транспорта.

Об этом он сказал журналистам, комментируя высказывание министра инфраструктуры Владислава Криклия о том, что ответственность в случае обрушения аварийного моста будет нести город Николаев.

- Мы можем перекрыть этот мост и тогда пусть компании, не жители Николаева, берут кредит, строят себе новый мост, а потом выплачивают за него деньги. Это тоже имеет смысл. Зачем нам сейчас отдавать возможность разбивать наш мост, если он наш? Мы сейчас на сессии примем решение перекрыть мост для транзитного транспорта. Посмотрим, что будет дальше. Это же не серьезно. Этот вопрос нужно решать системно, а не говорить, что это проблемы города, а если мост упадет, говорить, что в этом виноват Сенкевич, - сказал мэр.

Поделиться:
 


ужас
 2019.10.04 08:05 [UA]
сука а чей он если не николаевский он же не в киеве стоит пиздец какойто 

Давно пора
 2019.10.04 08:14 [UA]
Я уже давно говорил, что Киеву пофиг на наш мост. Местным жителям сделать проезд по мосту бесплатно, все остальные - платно.

Корабельный
 2019.10.04 08:15 [XX]
Не уважаю Сенкевича, но тут он прав. Убивали 30 лет мост все, кому не лень, а головняк Николаева оказался, т.е. наш с вами. Зеленский (не мой выбор), ты кого в министры понабирал? 

Злые вы
 2019.10.04 08:17 [UA]
мэр оборзел,но прав

Сергій
 2019.10.04 08:17 [UA]
для того чтобы закрыть нужно прежде предложить объезд... иначе такую акцию можно рассматривать как диверсию

Сергей
 2019.10.04 08:19 [UA]
Тут согласен с Сэмэном на 100%.

Местные
 2019.10.04 08:19 [UA]
Петух, вместо площади в красивом сером цвете лучше бы бабло на мост пустили

Местные
 2019.10.04 08:23 [UA]
Петух вместо того чтобы бабки на красивую серую площадь пустить, лучше бы мост отремонтировали,хотя бы один какой-то, или дорогу, а то денег ни на что нет,  как х,.....ню впороть, так они первые, а на то что действительно нужно делать, нет ни средств, ни желания у них и времени тоже, такое ощущение, что живут в другом мире

Наша жизнь ( )
 2019.10.04 08:25 [UA]
Мостом точно наш, закрывай его нахрен, этот поток транзита уже всех задолбал!

Drug
 2019.10.04 08:28 [UA]
Сергей Для транзитного хотят закрыть. Обьезд через Вознесенск. Хотя при чем тут транзит, если основной перегруз прет в Николаевские порты.

Как-то так
 2019.10.04 08:35 [UA]
В чем-то он прав. 
Мост убивают фуры, с явным перегрузом.
Груз предназначен для портов. Налоги с портов идут напрямую в Киев. А так получается, город крайний и должен это все расхлёбывать.

Вася ( )
 2019.10.04 08:35 [GB]
Мэр здесь прав на 100 процентов.  Если закроет мост для транзита, можно не выкидывать 1.5 миллиарда на его ремонт и реконструкцию,  а по нормальному надо так и делать с расширением полос,  а обойтись 200 млн,  для транспорта города который едет в Варваровку этого вполне хватит,  а Криклий пусть за свои слова отвечает, и те люди которые набрали этих легкоуправляемых но не понимающих даже что говорят Юнцов. 

Почему ( )
 2019.10.04 08:41 [GB]
Я не защищаю площадь,  но.. Мостом на 90 процентов пользуется вся Украина,  основной грузопоток в порту от нас идет с Херсонского направления и через Ингульский мост,  вопрос почему мы свои деньги которые пусть даже потратили на площадь,  должны вкладывать в ремонт моста которым пользуются все,  и это не 100 млн площади там таких 20 площадей надо будет забыть,  тогда о ремонте дорог,  зп учителей,  и всем остальном придется просто забыть 

Еканамическае Чюдо...
 2019.10.04 08:50 [ZA]
Надо закрыть его.И в других городах тоже.Украина должна превратиться в территорию с феодальными княжествами.Сеня предлагает средневековую модель и развалины украины к ней готовы.

Давно пора ( )
 2019.10.04 08:51 [UA]
Конечно надо, вот только не транзитный, а грузовой всех мастей. Оставить легковой и пассажирские автобусы. А остальные в объезд, можно даже через Киев.

Метеорит
 2019.10.04 08:52 [UA]
Даже страшно представить те объемы распила бюджетного бабла в случае начала ремонта моста... 
За пять лет распила Сеня даже на президентское кресло наколядует.

Тракторист ( )
 2019.10.04 08:52 [ZA]
Здесь он прав на 100. 

Не понимаю Вас неШарий ( )
 2019.10.04 08:53 [UA]
Откуда такие цифры где посмотреть?

Абзац
 2019.10.04 08:56 [UA]
Боже, яке воно дурне...... жахлива площа в центрi мiста за 100 млн. нам «дуже»   потрiбна, а мiст нi.... 

 2019.10.04 09:02 [UA]
Министр идиот, мэр - не умнее. 

Прохожий
 2019.10.04 09:06 [UA]
Мэр прав.  Прошлый министр обещал помочь с восстановлением. А этот даже не обещает.
Если машины едут в наши порты, пусть платят налоги не в Куев а в наш бюджет. вот тогда мост и сделаем.

Коша ( )
 2019.10.04 09:15 [UA]
Соглашусь со многими что мост "убивают" зерновозы, а они как раз не транзитные с ними что делать?Есть знак ограничения  24 тонны все что с выше 1000 грн с тонны в местный бюджет и деньги на мост будут.

Shvonder
 2019.10.04 09:34 [UA]
Ага закрывайте все мосты и ебаште во всех городах никому не нужные майданы. Нахуя вам работать? Будете там скакать. Серый майдан - это символ дибилизма мэра- унбана. А теперь эта тварь шантажирует киёв закрытием моста. Как только он его закроет приедет директор нибулона и обоссыт Сеню прямо на рабочем месте))) а в поддержку этого пидора мэра тут он сам по моему пишет под разными никами. Это - отчаяние обосравшегося недомэрка. Это ж надо придумать! Шантажировать власть украв деньги и списав их на никому не нужный майдан!

моисеева
 2019.10.04 09:39 [UA]
закройте лучше сеню с конфискацией

 2019.10.04 09:51 [DE]
Легче закрыть Сенкевича. Всё это отмазки, асфальт на Николаевских мостах тоже должен Киев ложить?

Воин-Пидарас
 2019.10.04 10:07 [UA]
Да и йух на мост, будем через Вознесенск гонять!

Экс Перт
 2019.10.04 10:14 [UA]
У-ха-ха! Закройте мост долбоебы! это сразу спасет ситуацию в быколаеве. транзит поедет в объезд а перегруженные фуры нибулона - на Южный) Кому вы хуже сделаете уебки? и заметьте, закрыть мост предложил не какой-то лох со стороны, а первое лицо города! Это полный непрофессионализм, профнепригодность и несоответствие должности!

Сеня-ебанько
 2019.10.04 10:21 [UA]
Шариков предлагал "взять все и поделить", а сеняебанько - взять и мост закрыть. Конструктивно)

TTTТ
 2019.10.04 10:36 [DE]
Полнейший дегенерат, а если во всех городах мостами будут пользоваться местные, как же тогда можно будет передвигаться, а иностранцы?

TTTТ
 2019.10.04 10:43 [DE]
Можно пустить транспорт по новой площади, на неё денги нашли.

Просто человек ( )
 2019.10.04 10:45 [UA]
Вообще мост расчитывался , что по нему будут ездить машины с весом до 20т и не в таком количестве , а на деле превосходит все нормы , а Киеву давно наплевать им только деньги надо , а завтра пусть хоть все рухнет

Сергій
 2019.10.04 10:51 [UA]
Так зачиняйте! Скільки можна тягнути кота за яйки?

Такая жизнь
 2019.10.04 11:27 [UA]
Если  Сенкевич  наш  МЭР,  то  его  срочно  надо  переизбрать. Почти  5  млрд.  грн.  годового  бюджета  так  распылить  на  площади,  недострои  и  много  ещё  чего  мы  не  знаем,  ну  это  НЕ  ХОЗЯИН.  Это  такой  "хозяин",  который  при  хате-мазанке и  голодных  в  ней  детях   покупает  себе  мэрс.

GGGG ( )
 2019.10.04 11:32 [UA]
При въезде на мост вести знак 25 тонн мах и второй дистанция на мосту 70метров. Рыбачим на пляже Прибой в Варваровка часто. Летом где- то с 9-00 начинается. Фуры, зерновозы колоннами валят друг за другом. Мост просто гремит и стонет. И что, этого не знают? Или оно им надо?

Местные
 2019.10.04 11:58 [UA]
Надо его не просто переизбрать, а с его папой Петей и мамой Мариной в одну камеру

MK drive ( )
 2019.10.04 13:03 [UA]
выдержка статьи за 2017 год по поводу ответственности за мост:
К сожалению, основная проблема заключается в том, что 5 см слоя асфальтобетона, который находится на мосту, - в компетенции Службы автомобильных дорог, в то время как сама конструкция моста принадлежит громаде Николаева, - говорит Сенкевич.

Также городской голова подчеркнул, что в ближайшее время городскими властями будет проведена внеочередная сессия горсовета, на которой будет рассмотрено и принято обращение в Министерство инфраструктуры Украины о возможности финансирования проекта по реконструкции Варваровского моста.


Vixx
 2019.10.04 14:16 [UA]
Сомневаюсь я очень сильно, что у Сенкевича хватит пороху реально закрыть этот мост. Пока больше похоже на эмоции обидевшегося пацана. 
А в целом - один из тех крайне редких случаев, когда могу с ним полностью согласиться. Если за мост отвечает город - то городу и решать тогда, как с мостом поступить.

Местные
 2019.10.04 14:40 [UA]
А чего же он своему папе Пете молчал и не гавкал как шавка, что закроет мост и все такое, знал, что чуть что объявят сепаром и лобзиком тайгу пилить будет, собака серая, а сейчас чуть гайки отжали, голосок прорезался, как мыши пизд....ят и все, а как зеля приехал, по больничкам поразбегались, что там у него за серьезная болезнь такая, что чуть что случись, в больницу, может такой больной человек не должен быть мером, а всего то и надо, в психиатрию на обследование, а потом дальше по накатанной

шнеерсон
 2019.10.04 16:47 [UA]
Идиот Сенкевич сорвал аплодисменты своим предложением "закрыть мост". Закройте порты, если они дают только убытки. А потом посчитайте, насколько уменьшится бюджет города. Наша беда в том, что наш мэр - идиот, и выбирают его идиоты. Кто во время выборов рассказывал сказки про второй Гамбург и  логистический хаб? А тепеперь он хочет закрывать город! Это неудачный и незаконный шантаж населения страны. Не в состоянии добиться ремонта моста или строительства нового, идот решил шантажировать Украину. Аплодисменты идиотов. Смотри, Сеня, чтоб тебя самого не закрыли

Соседка
 2019.10.04 23:48 [UA]
Были раньше такие возможности, предприятию делать благотворительность, а налог компенсировался той суммой. Если, это ещё возможно? Пусть порты и Элеваторы платят...

«Если Варваровский мост наш, то мы можем просто его закрыть», - Сенкевич ответил министру

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 22:42]  
Дженнифер Энистон умилила детской фотографией

[15.12 22:30]  
Забавные фото: лица спрятаны повсюду

[15.12 22:20]  
Летний дом на острове в Финляндии. ФОТО

[15.12 22:00]  
Джейсон Бейтман снимет триллер про мать-одиночку

[15.12 21:50]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[15.12 21:40]  
В каких условиях летают самые богатые люди планеты. ФОТО

[15.12 21:20]  
Хейден Панеттьери сменила имидж и вернулась в соцсети

[15.12 21:10]  
Забавные домашние питомцы с кроксами на головах

[15.12 21:00]  
Когда домашние животные — это полноценные члены семьи. ФОТО