Новости-N
Google

В «зеленую» энергетику Украины инвестировали 2 млрд евро



За девять месяцев 2019 года в "зеленую" энергетику Украины инвестировано более 2 млрд евро.

Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук в Facebook.

В частности, за этот период установлены следующие новые объекты:

  • более 2000 МВт - СЭС
  • почти 400 МВт - ВЭС
  • около 120 МВт - СЭС домохозяйств (за 6 месяцев)
  • 24 МВт - биогазовые установки
  • 13 МВт - объекты малой гидроэнергетики
  • 4 МВт - объекты на биомассе

С начала года мощности альтернативной энергетики в Украине удвоились

"Кроме этого, благодаря указанным новым объектам общая мощность возобновляемой электроэнергетики выросла в 2 раза только за 9 месяцев: с около 2300 МВт по состоянию на конец 2018 года до около 5000 МВт по состоянию на 1 октября", - заявил Савчук.

По его словам, такие быстрые темпы ввода объектов, которые генерируют "чистую" электроэнергию, позволят выполнить международные обязательства и достичь цели Национального плана действий по возобновляемой энергетике до 2020 года в части электроэнергетики.

Поделиться:
 


Лунная Миссия
 2019.10.08 08:43 [UA]
А где адепты совка, которые объяснят, как сильно мы все проиграли от этого?

Николаев ( )
 2019.10.08 09:09 [UA]
Миссия,спускайся. Это всего лишь бизнес для больших дядечек,а для таких как ты,лапша на уши,про эффективность, инвестиции и т.д. не будь лохом,поставь себе на дом,и все поймёшь.

Катани
 2019.10.08 09:18 [UA]
Миссия, посмотри тарифы на электроэнергию и проповедуй улучшение жизни в Украине, если конечно получится.

Николаевец
 2019.10.08 09:24 [GB]
> Лунная Миссия     Сегодня в 08:43 | UA
> А где адепты совка, которые объяснят, как сильно мы все проиграли от этого?

Вы такой тупой что сами не понимаете и Вам нужно объяснять?

Так называемая зеленая энергия - это на самом деле ерунда полная. Себестоимость такой энергии с учетом амортизации оборудования - на порядок выше традиционных способов. Выживает эта отрасль исключительно за счет государственных дотаций. То есть за "зеленую" энергию государство платит в 5-10 раз больше.

В таком коррумпированном государстве как Украина - это просто праздник распила. Построить ветряки для вида, и потом продавать обычную электроэнергию под видом "зеленой" - самое обычное дело. Отсюда сверхприбыли и радостные "инвестиции".

 2019.10.08 09:40 [XX]
И возникают вопросы:
На каких территориях, компактно или нет это делается?
Кто инвестирует, местные или те кто со времен майдана скупал долги Украины, те кому нужно отдать за бесценок землю?
Сколько населения смогут пользоваться такой энергией, если предусматривается еще какое-то количество населения конечно?
Сколько ТРИЛЛИОНОВ евро надо , чтобы закрыть все атомные станции, которые постепенно убивают?
Сопоставимо это количество евро со стоимостью земли?

Лунная миссия которой...
 2019.10.08 09:53 [UA]
Лунная мисс, как поклонница истинных заокеанских хозяев, скажите пожалуйста , что еще хорошего они сделали для народа Украины? Кроме "реформ" медицины, образования, уничтожения социалки, деиндустриализации и депопуляции в этой стране?
Не, ну есть еще план окончательной распродажи Украины...

Николаевец
 2019.10.08 11:11 [GB]
> Лунная миссия которой не было  Сегодня в 09:53 | UA
> что еще хорошего они сделали для народа Украины?

Построили грандиозное Чудо Света - Стену имени товарища Кролика на границе Украины.

Сергій
 2019.10.08 11:18 [UA]
ПОЗАКРЫВАЛИ ПЛОДОРОДНЫЕ ПОЛЯ СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ И ПОТИРАЮТ РУКИ ЧТО ДЕЛО СДЕЛАЛИ...
а может это таким образом землю "застолбили" ???

В «зеленую» энергетику Украины инвестировали 2 млрд евро

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 08:22]  
Отличные новогодние елки из пустых винных бутылок. ФОТО

[06.12 08:09]  
В Днепре появились первые жертвы снегопада. ВИДЕО

[06.12 08:00]  
Девушки — это не всегда грация и женственность: подборка докажет вам это. ФОТО

[06.12 07:38]  
Жизнь послевоенной Японии в цветных снимках. ФОТО

[06.12 07:28]  
Выявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцах

[06.12 07:17]  
В сети высмеяли спикера Госдумы РФ за слова об Украине. ФОТО

[06.12 07:00]  
Полицейский конь не выходит на смену без большой кружки чая. ФОТО

[06.12 06:51]  
Злата Огневич вспомнила о самом ярком и незабываемом новогоднем подарке. ФОТО

[06.12 05:32]  
Названы самые полезные виды морепродуктов