Этой ночью николаевских коммунальщиков в полном составе отправят на фронт. Воевать с непогодой

17.12.2009 в 16:15

В Николаеве продолжается борьба с непогодой. По информации первого вице-мэра Юрия Гранатурова, которую он предоставил депутатам на 42-й сессии горсовета., на город выпало в десять раз больше нормы осадков. Он признался, что в первые же сутки непогода крепко “ударила” по технике, брошенной на расчистку дорог, но в настоящее время ситуация нормализовалась.


- Вся техника сейчас в полной боевой готовности, и сегодня ночью весь фронт коммунальной техники – это 53 единицы - выйдет на улицы города приводить их в порядок, - сказал Гранатуров.


В дополнение начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Александр Герасименя заверил, что на обеспечение техники ГСМ департаменту ЖКХ выделено 2 тыс.200 тонн дизтоплива, каждой районной администрации – по 1 тонне. Помимо этого он сообщил, что повода для беспокойства пока нет: в запасе у его управления есть 12 тонн дизтоплива и 7 тонн бензина.


Также стало известно, что в связи с непогодой сегодня утром на маршруты города вышло всего 65 процентов общественного транспорта, однако благодаря вмешательству заместителя мэра Александра Женжерухи в настоящий момент в перевозках задействовано 90 процентов автобусов и маршруток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив