Под видом водки людям продавали опасную для здоровья смесь

17.12.2009 в 16:45

В области продолжается операция "Акциз", в ходе которой устанавливаются все новые факты нарушений при реализации водочных и табачных изделий.


Сотрудниками налоговой милиции Николаевской области совместно с сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области в г. Южноукраинске установлен факт сбыта жительницей г. Первомайск 39 бутылок емкостью по 0.5 л каждая фальсифицированной водки «Пшеничная» без марок акцизного сбора установленного в Украине образца.


В результате правоохранителями изъят данный фальсификат и выручка от ее реализации на общую сумму около 300 грн., а также назначена экспертиза "водки".


По результатам судебно-токсикологической экспертизы было установлено, что вышеуказанная жидкость является водно-спиртовой смесью, не отвечает требованиям государственных стандартов и создает угрозу жизни и здоровью людей в случае употребления ее в качестве алкогольных напитков.


В ходе обыска по месту жительства продавца "водки" обнаружен «подпольный цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков и изъято коньячные, водочные изделия, сырье для их изготовления, 11 штук пустых емкостей с характерным запахом спирта по 200 литров каждая и другое оборудование для розлива алкогольных напитков, а также расчетные записи, свидетельствующие об изготовлении и реализации алкогольных напитков.


В действиях владельца «подпольного цеха» по производству фальсифицированных алкогольных напитков усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконная реализация незаконно изготовленных фальсифицированных алкогольных напитков, которые при употреблении несут угрозу жизни и здоровью человека). В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.

 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив