В условиях гололеда по улицам Николаева можно передвигаться разве что по воздуху

21.12.2009 в 17:25

«Чому я не сокіл, чому не літаю?...». Вот уж действительно в памяти буквально сразу всплывают строки из этой песни, как только выходишь на Николаевские улицы. И дело даже не в том, что кому-то, может, хочется взмыть в небо, а просто в отсутствии возможности нормально передвигаться. И если до вчерашнего вечера николаевцам хоть как-то удавалось ходить по заснеженным тротуарам, прокладывая «дорожки» в снегу, то сегодняшнее утро доказало, что пройти по улицам города без спецснаряжения - задача далеко не из легких. Во дворах люди хоть как-то расчистили подходы к домам, а вот на городских улицах и кот не валялся — они оказались полностью во власти гололеда.


«Дорого стоят» николаевцам и попытки властей расчистить магистральные дороги от снега. Снегоуборочная техника, проехавшись по дорогам, на обочинах оставила снежные горы, которые, подмоченные дождем, превратились для пешеходов в неприступные «Эвересты». Мамам с детьми, пенсионерам, а зачастую и молодым людям приходится выписывать сложные пируэты, чтобы не распластаться на льду. К примеру, на пешеходном переходе на углу проспекта Ленина и улицы Дзержинского пешеходы в качестве точки опоры стали применять светофор, поставленный аккурат почти «на вершине» такой горки. И таких непреодолимых пешеходных переходов в Николаеве видимо-невидимо.


В свете всего этого остается только напомнить горожанам советы МЧСников о том, как лучше передвигаться во время гололеда. А некоторые находчивые николаевцы даже придумали для этих целей использовать носки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив