Общественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. Николаевской

26.12.2009 в 16:47
Общественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. НиколаевскойОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. НиколаевскойОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. Николаевскойиз-за высокой температуры полопались плиты перекрытия, появились трещины в стенахНа четырнадцатом этаже образовалась трещина в несущей стенеОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. НиколаевскойПострадал даже балконОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. НиколаевскойОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. НиколаевскойДве квитанции об уплате квартплаты на столе одной из квартир - по иронии судьбы закоптилась лишь однаОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. НиколаевскойСгоревшая квартираОбщественная организация «Наш город» начала сбор средств для пострадавших от пожара жителей пятнадцатиэтажного дома на ул. Николаевской

Пожар на улице Николаевской стал настоящей трагедией для жителей всего дома. Напомним: в течение двух суток на тринадцатом этаже пятнадцатиэтажного дома по ул. Никоалевской, 34 «б» горела двухкомнатная квартира. Психически нездоровый хозяин квартиры в течение десятилетий сносил в свое жилище тонны тряпок ,картона, пластиковых бутылок и прочего мусора, который однажды загорелся. Почти сорок часов пожарные не могли потушить тлевший в квартире мусор, при десятиградусном морозе в помещение были вылиты сотни тонн воды и пены. В результате пострадали жители нижних этажей, квартиры которых затоплены вплоть до второго этажа. У людей залито водой все — мебель, личные вещи, бытовая техника. До сих пор, спустя неделю после пожара, по стенам продолжает течь вода. Квартира на двенадцатом этаже в принципе не пригодна для жилья, на одиннадцатом и десятом требуется срочный капитальный ремонт.

Заложниками ситуации оказались и жители четырнадцатого и пятнадцатого этажей. В их квартирах из-за высокой температуры полопались плиты перекрытия, появились трещины в стенах. Квартиры в аварийном состоянии, там не то, что жить, но и находиться опасно.

На четырнадцатом этаже образовалась трещина в несущей стене, и если немедленно не принять меры по укреплению стены, может случиться трагедия.

Закопченные коридоры и лестничные клетки, лопнувшие стекла в окнах, обгоревшие до кирпичей стены, испорченная электропроводка, жуткий и невыносимый запах гари и сырость — в таких условиях живут люди. Многие из них боятся ночевать в своих квартирах, чтобы не «угореть » настежь открывают балконы. А ведь всего через несколько дней начнутся новогодние праздники, и, по-видимому, жителям дома на Николаевской придется отмечать их вот в таких невыносимых условиях. Все наши чиновники уйдут праздновать, уедут на курорты, а люди останутся один на один со своей бедой. Первый вице-мэр Юрий Гранатуров заявил о том, что из городского бюджета выделили 60 тысяч гривен на ликвидацию последствий пожара, но этих денег вряд ли хватит даже на ремонт одной квартиры, а их пострадало не меньше десяти. А ремонт подъезда, лестничных клеток? Эта сумма не сможет помочь решить и десятой части проблем, которые появились у жителей после трагедии.

Жители практически всех пострадавших квартир люди небогатые: основном, старики-пенсионеры (дом заселялся в 1976 году), есть одинокие женщины, семья военнослужащего... Многие из них в одночасье потеряли все. Сами они не смогут справиться с обрушившимся на них несчастьем.

На Руси издавна была традиция помогать погорельцам всем миром. Общественная организация «Наш город» обращается ко всем, кому не безразлично чужое горе — давайте поможем людям! «Наш город» начинает сбор средств для помощи пострадавшим от пожара. Каждый, кто хочет помочь, может перечислить любую сумму по следующим реквизитам:


Банк одержувача: ВАТ "БМ Банк"

МФО 380913

ЕДРПОУ: 1713401661

Одержувач Суслова Тетяна Михайлівна

Рахунок одержувача: 2620601514089

Призначення платежу: Благодійна допомога постраждалим в наслідок пожежі на рахунок № 2620601514089 (Суслова Тетяна Михайлівна) Без ПДВ


Не оставайтесь равнодушными!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив