В обладминистрации подвели итоги спортивного года

29.12.2009 в 14:17

Сегодня в сессионном зале Николаевской областной государственной администрации состоялся праздник - подведение итогов спортивного 2009 года. Губернатор Алексей Гаркуша, поздравляя спортсменов с наступающим Новым годом, отметил, что они не являются грузом для области, а наоборот, своими победами на первенствах Украины, Европы и дефлимпийских играх прославляют Николаевщину. 

- Николаевская область в этом году по спортивным результатам заняла 3 место среди регионов страны. Даже в борьбе с такими конкурентами, как Одесщина, Днепропетровщина и рядом других регионов, Николаевщина надежно удерживается на достойном месте, - сказал Гаркуша и добавил, что желает спортсменам области, чтобы у них в новом году не было ни травм, ни поражений.

В свою очередь, глава Николаевского областного совета Татьяна Демченко отметила, что уходящий 2009 год стал для николаевских спортсменов успешным — ведь им удалось «добыть» целый ряд побед как украинского, так и европейского уровня. Обратила она внимание и на то, что, несмотря на все достижения, расслабляться не стоит. В особенности депутатскому корпусу и госаппарату, по мнению Татьяны Васильевны, необходимо больше уделять внимания проблемным вопросам спорта.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке лучших спортсменов, меценатов и тренеров наградили грамотами.

Праздничное настроение участникам мероприятия поддерживали николаевские артисты, выступившие с
концертной программой. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив