Владимир Чайка вместо поздравления боксеров с праздниками прочитал отчет о своих достижениях за год

29.12.2009 в 14:30

Сегодня, 29 декабря, федерация бокса Николаевской области, клуб бокса «Николаев» встретились в ресторане «Натали», чтобы не только подвести итоги за год, но и поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.


Но самый важный подарок в этом году получил мастер спорта международного класса Сергей Деревянченко, у него родился сын, которого назвали Матвеем.


Президент федерации бокса Николаевской области Олег Богомаз, вице-президент федерации бокса Николаевской области, заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР Сергей Корчинский, вице-президент федерации бокса Николаевской области, заслуженный мастер спорта Олег Машкин на пожелания не скупились. Они не только вспомнили, что Сергею Деревянченко мэр Владимир Чайка обещал квартиру, но и другим ребятам пожелали таких же успехов.


На встречу должен был приехать и сам мэр, но что-то его задержало, поэтому гости не стали дожидаться Владимира Дмитриевича, а начали раздавать сувениры, грамоты и подарки без него.


Через минут 40 и сам Владимир Чайка посетил заведение. И, как говорится, «тут Остапа понесло». Вместо краткой и лаконичной праздничной речи мэр для чего-то начал вспоминать все трудности пережитого кризиса, что он нашел деньги, чтобы жители в своих квартирах не мерзли зимой, что в скором времени у нас будет мусороперерабатывающий завод, что мы стали первопроходцами в среднем и малом бизнесе, что судостроительные заводы в критическом положении, начал рассказывать о проблемах, которые есть сейчас в морском порту.


Такая затянувшаяся речь у многих спортсменов вызывало недоумение и улыбку на лице. Многие даже интересовались, к чему он это все рассказывает? Ведь надо поздравлять друг друга, а не лекцию читать!


Но все же мэр произнес, что от него так все ждали. Он пообещал решить квартирный вопрос Сергея Деревянченко и в следующем году подарить ему однокомнатную квартиру. Но потом мэру на ушко шепнули, что у Сережи сын родился. И тут Владимир Дмитриевич неудачно пошутил, пожелав через несколько месяцев третьего ребенка в семью и раз у него теперь есть сын, значит, надо ему двухкомнатная квартира.


Не обошлось и без агитации на празднике. Владимир Чайка косвенно намекнул, что в мае выборы мэра, которые надо достойно провести. А вот Олег Богомаз уже вслух сказал, что нам кроме Владимира Чайки не нужен больше никто.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив