Николаевский губернатор Алексей Гаркуша поставил себя в один ряд с Пифагором

29.12.2009 в 17:52

Для подавляющего большинства граждан последние дни года — это возможность подумать о празднике, о подарках и поздравлениях. А для чиновников и управленцев — самая подходящая возможность рассказать, как все прекрасно складывается под конец года, и наградить тех, кто повлиял на блестящие результаты.

Не стало исключением и сегодняшнее заседание коллегии областного управления образования и науки. После выступления начальника управления Валерия Мельниченко и губернатора Алексея Гаркуши, который подоспел (складывалось такое впечатление) именно в тот момент, когда ему должны были давать слово, началась церемония награждения.

За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Николаевщины государственная награда «Заслуженный работник образования Украины» вручена директору санаторной школы-интерната № 4 Александру Аркавенко.

За значительный вклад в развитие экономики Украины и высокоэффективное руководство решением Экспертного совета Международной имиджевой программы «Лидеры ХХІ столетия» звания «Лучшие руководитель года» удостоен директор Николаевского техникума железнодорожного транспорта им. Академика Образцова Виктор Диданов.

За многолетний труд и успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и весомый вклад в развитие национального образования нагрудным знаком «Василий Сухомлинский» награждена начальник отдела образования Баштанской райгосадминистрации Любовь Голодовская.

За весомый вклад в развитие внешкольного образования, активное участие в организации учебной и методическое работы нагрудным знаком «София Русова» награжден методист Николаевского областного Центра туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи Владимир Трощенко.

Ценным подарком за победу во Всеукраинских спортивных соревнованиях по прыжкам в высоту (г. Евпатория) и прыжках в длину (г. Запорожье) и Международных соревнованиях по прыжкам в высоту (Франция, Чехия) награждена ученица Николаевской специализированной общеобразовательной школы-интерната № 2 Светлана Куделя.

За первое место в детско-юношеской спортивной игре «Сокол» («Джура»), международном собрании-соревновании юных спасателей «Школа жизни», а также Всеукраинском Чемпионате Украины по туристско-спортивным походам среди ученической молодежи — ценным подарком награжден коллектив областного Центра туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи, возглавляемый Татьяной Горбовой.

За победу на Всеукраинских соревнованиях по научно-техническому творчеству ученической молодежи по автомодельному спорту и победу на международном фестивале воздушных змеев «Цветное небо — 2009» - ценным подарком награжден коллектив Николаевского областного центра научно-технического творчества ученической молодежи, возглавляемый Заслуженным работником народного образования Украины Лидией Боровской.

Ценным подарком награждена воспитанница Дома детского и юношеского творчества Баштанского района, обладательница Гран-при Всеукраинского конкурса юных юмористов «Посміхнемось щиро Вишні» Анастасия Иващенко.

За победу в Чемпионате мира по прыжкам на батуте 2009 года среди юниоров ценным подарков награжден ученик 11 класса Высшего училища физической культуры Александр Сатин. В этом же году Александр выполнил нормативы мастера спорта международного класса по прыжкам на батуте.

Кубком и дипломом Министерства образования и науки Украины наградили ректора НГУ им. Сухомлинского Валерия Будака — за 1 место во Всеукраинском смотре-конкурсе Министерства.

Кроме того, кубки и дипломы за победу в разных номинациях по итогам областного смотра-конкурса 2009 года получили:

  • Номинация «Высшие учебные заведения ІІІ-IV уровней аккредитации» — ректор НУК им. Адмирала Макарова Сергей Рыжков;
  • Номинация «Высшие учебные заведения І-ІІ уровней аккредитации» — директор Первомайского медицинского колледжа Ольга Присяжнюк;
  • Номинация «Городские общеобразовательные учебные заведения» — директор Новоодесской школы № 1 Лариса Опанасенко;
  • Номинация «Сельские общеобразовательные учебные заведения» — директор Комиссаровской школы № 1 Березанского района Надежда Тарченко.

Ну, и что же за коллегия областного управления, если на ней не наградят губернатора?

За всестороннюю поддержку и личный вклад в развитие образовательной отрасли Николаевской области почетным знаком «Лидер образования» награжден глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша.

Награду Алексею Николаевичу вручал лично (!) начальник областного управления образования Валерий Мельниченко.

Губернатор отметил, что награды получили «люди образованные, знающие, которых можно ставить в один ряд с Макаренко, а по знаниям — где-то с Пифагором».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив